Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Пафосе минувшей ночью подожгли парикмахерскую и взорвали автомобиль 5 Апреля 2024
В Пафосе минувшей ночью подожгли парикмахерскую и взорвали автомобиль

Минувшей ночью в Пафосе произошли два сильных пожара. Сначала загорелась парикмахерская, а чуть позже — автомобиль компании. По мнению следствия, в обоих случаях причиной ЧП стал злой умысел: в одном — поджог, во втором — взрыв.

Парикмахерский салон

Около 22:30 четверга, 4 апреля, в пожарный департамент Республики Кипр поступило сообщение о пожаре на проспекте Элладос. Горел парикмахерский салон, принадлежащий 38-летнему гражданину Сирии, постоянно проживающему на острове.

Огонь угрожал многоквартирному зданию и соседним строениям. Пожарным удалось взять его под контроль. Парикмахерская полностью выгорела. По предварительной версии, это был поджог. В розыск объявлен молодой человек, который был замечен на месте ЧП.

Автомобиль компании

Вскоре поступило сообщение еще об одном возгорании в этом же районе Пафоса. На сей раз это был автомобиль, принадлежавший компании, которым пользовался 50-летний греко-киприот. Машина была припаркована рядом с его домом в Месогис.

По словам пользовавшегося автомобилем сотрудника компании, когда он спал, то услышал взрыв. Выбежав на улицу, он увидел горящую машину. Ему удалось потушить пламя с помощью воды из шланга для полива сада.

На место ЧП был вызван пиротехник. Согласно его предварительному заключению, пожар был вызван взрывом самодельной бомбы довольно большой мощности. Следствие проверяет версию о том, что два пожара связаны между собой.

Фото Cyprus News Agency: парикмахерский салон, сгоревший в Пафосе  4 апреля

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер