Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Лимассола приговорил к двум с половиной годам тюрьмы 82-летнего пенсионера, выстрелившего из дробовика в вора 6 Марта 2024
Суд Лимассола приговорил к двум с половиной годам тюрьмы 82-летнего пенсионера, выстрелившего из дробовика в вора

6 марта суд Лимассола приговорил к двум с половиной годам лишения свободы 82-летнего жителя деревни Аласса за то, что четыре месяца назад он выстрелил из дробовика в вора, пытавшегося украсть электрокабель в саду его дома. Услышав вердикт суда, родственники пенсионера расплакались.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел чистосердечное признание обвиняемого (именно он позвонил в полицию), его активное сотрудничество со следствием, раскаяние, отсутствие судимости, преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Суд уточнил, что несмотря на эти факторы, отсутствие наказания было бы «неверным сигналом обществу». Отсрочка приговора была сочтена «нецелесообразной».

Напомним, что вечером 6 ноября 2023 года в доме 82-летнего мужчины произошло отключение электроэнергии. Поскольку двумя днями ранее у него уже украли электрокабель, дедушка взял дробовик и вышел в сад, где увидел подозрительного незнакомца. Вопрос «Что ты тут делаешь?!» остался без ответа. Вор побежал и получил заряд дроби в спину. 67-летний пострадавший был прооперирован в частной клинике.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер