Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ограбление участников покерного турнира на Кипре: сумма ущерба гораздо больше названных изначально 20 тысяч евро 1 Марта 2024
Ограбление участников покерного турнира на Кипре: сумма ущерба гораздо больше названных изначально 20 тысяч евро

Полиция Лимассола продолжает расследование беспрецедентного по кипрским меркам ограбления в Агиос Георгиос Аламанос. Вечером 28 февраля четыре вооруженных налетчика в капюшонах отобрали у примерно 30 участников покерного турнира деньги и ценные вещи. Сумма ущерба была оценена в 20 тысяч евро. Согласно информации Cyprus Times, она значительно больше, поскольку только наручные часы каждого пострадавшего стоят десятки тысяч евро.

По данным следствия, в частном заведении, которое до 2018 года было таверной, по определенным дням недели проводились покерные турниры. Очевидно, что преступники об этом знали. Ограбление в гангстерском стиле было хорошо спланировано. Всех присутствовавших — в основном это были русскоязычные бизнесмены — уложили на пол и связали им руки за спиной пластиковыми жгутами. Два человека — греко-киприот и гражданин Грузии — оказали сопротивление. Они госпитализированы.

Отобранные у игроков в покер мобильные телефоны и ключи от автомобилей были позже найдены в сумке в нескольких метрах от места ЧП. А наличные, дорогие часы и ювелирные украшения пропали. Нападавшие говорили по-русски. Как сообщает Phieleleftheros, под подозрение попал «хорошо известный властям» гражданин Болгарии, однако, по данным Cyprus Times, «похоже, пока ничего не выяснилось». Шеф полиции Лимассола Андреас Ангелидис подчеркнул важность получения показаний от всех пострадавших.

Статья по теме

«На Кипре совершено вооружение ограбление: около 30 посетителей таверны лишились денег, драгоценностей, мобильных телефонов и ключей от машин»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер