Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Официальный представитель правительства Кипра: «Большой процент населения заболеет» 14 Марта 2020
Официальный представитель правительства Кипра: «Большой процент населения заболеет»

14 марта официальный представитель правительства Республики Кипр Кириакос Кушиос заявил, что ожидается «еще много случаев заражения коронавирусом». «Большой процент нашего населения заболеет. Мы можем справиться с этим при условии, что рост [числа заразившихся] контролируется. На данном этапе ситуация находится под полным контролем», — констатировал г-н Кушиос.

Часть населения Республики Кипр, в частности, представители оппозиционных партий, призывают к более жестким мерам против коронавируса, осуждая правительство за то, что оно их до сих пор не приняло. Критики указывают на неспособность кабинета министров закрыть общественные места, такие, как торговые центры, рестораны и кафе, которые способствуют более быстрому распространению COVID-2019.

— Решения были приняты на основе эпидемиологических данных. Мы следуем рекомендациям экспертов. Другие страны, где ситуация была хуже, не приняли тех мер, которые ввел Кипр. Я должен отметить, что Кипр является одной из первых стран со столько радикальным подходом. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры, — заявил официальный представитель правительства.

Кириакос Кушиос прокомментировал призыв левой студенческой организации Prodeftiki к обучающимся за границей кипрским студентам не прилетать на родину во время пасхальных каникул. По мнению Prodeftiki, кипрские студенты в Великобритании, Греции и других странах должны самоизолироваться и следовать инструкциям медиков, а если они решат побывать на родине в середине апреля, то правительство Кипра должно им будет оплатить 14-дневный карантин в отелях.

— Власти не могут запретить своим гражданам возвращаться домой. Мы не являемся государством без морали и нравственности, у нас не самодержавие. Студенты тоже наши граждане, — сообщил Кириакос Кушиос.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер