Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
БПК ВМФ России «Североморск» покинул порт Кипра | CypLIVE 6 Мая 2017
БПК ВМФ России «Североморск» покинул порт Кипра | CypLIVE
Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» завершил трехдневный деловой поход в кипрский порт Лимасол и скоро продолжит выполнять задачи дальнего похода в Средиземное море.

«Во время стоянки в порту экипаж пополнил запасы воды, топлива и продовольствия, экипажу было предоставлено время для отдыха»,— приводит RNS сообщение начальника пресс-службы Северного флота, капитана 1 ранга Вадима Серги.

Поход корабля «Североморск» начался 15 октября 2016 года. В течение трех месяцев экипаж выполнял задачи в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» в акватории Средиземного моря.

В середине января «Североморск» в сопровождении судов обеспечения «Алтай» и «Дубна» приступил к выполнению задач дальнего похода. Корабли совершили переход в Красное море через Суэцкий канал и в Индийский океан. Этот российский экипаж принимал участие в международном военно-морском учении «АМАН–2017», которое проходило в акватории Аравийского моря и на береговой базе ВМС Пакистана.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер