Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ассоциация адвокатов Кипра расследует предполагаемые сделки с недвижимостью на оккупированном севере 16 Января 2024
Ассоциация адвокатов Кипра расследует предполагаемые сделки с недвижимостью на оккупированном севере

Расследование Коллегии адвокатов Кипра по делу о сделках с недвижимостью на оккупированных территориях, которым предположительно способствовала компания, партнерами которой являются юристы-греки-киприоты и киприоты-турки, находится на начальной стадии, заявил президент Ассоциации Майкл Воркас.

Господин Воркас, отвечая журналистам на конференции, организованной сегодня Коллегией адвокатов, с просьбой прокомментировать информацию об услугах, связанных со сделками с недвижимостью на оккупированных территориях, предоставляемых компанией, партнерами которой являются юристы-греки-киприоты и киприоты-турки, отметил, что «Никто не может предлагать местные услуги и рекламировать такие услуги без предварительной лицензии Коллегии адвокатов».

Как пояснил председатель Коллегии адвокатов, «складывается впечатление, что по поступившей к нам информации общество с ограниченной ответственностью, не являясь юридической фирмой, рекламирует предоставление подобных услуг и вроде бы имеет офисы в г. оккупированные территории. Судя по информации, проблема приобретает какие-то масштабы», – отметил он.

Он уточнил, что сегодня ничего нельзя судить, «ни осуждать, не предоставив предварительно права быть услышанными тем, кто участвует в этом процессе, о котором я упомянул».

Он отметил, что Коллегия адвокатов институционально взяла на себя задачу расследования всего вопроса, и в случае, если будет установлено, что действительно есть какая-то фактическая причастность к этому по сути незаконному процессу, и станет ясно, что это так, то Дисциплинарный департамент Коллегии адвокатов возобновит работу и приступит к рассмотрению дела.

На вопрос о стадии дела он ответил: «Мы все еще находимся на начальной стадии, следуя процедурам».

Он добавил, что адвокат-турок-киприот, являющийся членом Коллегии адвокатов, просил, чтобы общение с ним велось на турецком языке. «Поэтому пришлось сделать некоторые переводы соответствующих уведомлений и т. д., чтобы обеспечить формальный характер вопросов, которые мы расследуем».

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер