Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол на 86 месте по качеству жизни - Вестник Кипра 15 Марта 2019
Лимассол на 86 месте по качеству жизни - Вестник Кипра

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала рейтинг городов мира по качеству жизни. Лимассол в этом списке занял 86 место из 231.

Возглавила рейтинг Вена, за ней следует Цюрих. Ванкувер, Мюнхен и Окленд разделили третье место.В десятку лидеров также вошли Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базель. Стоит отметить, что в австрийской столице уровень жизни в мире был самым высоким в течение десятилетия.

Сингапур (25 место), Монтевидео (78 место) и Порт-Луи (83 место) сохраняют свой статус городов с самым высоким уровнем жизни в Азии, Южной Америке и Африке соответственно. Несмотря на то, что Багдад по-прежнему находится ближе к концу списка, в нем отмечены значительные улучшения, связанные как с безопасностью, так и со здравоохранением. В Каракасе уровень жизни упал после значительной политической и экономической нестабильности.

Mercer использует 39 различных критериев для определения качества жизни. Среди них: жилищные условия, политическая и социальная среда, экология, предоставляемые общественные услуги и развитие сети общественного транспорта, образование, наличие товаров народного потребления, здравоохранение и возможность отдыха.

Рейтинг призван помочь крупным организациям в принятии решений о длительных международных командировках своих сотрудников. Поэтому одним из важных критериев является безопасность того или иного города. Как правило, рейтинг самых безопасных городов публикуется отдельно и немного отличается от рейтинга по уровню жизни. Самым безопасным местом в мире был признан Люксембург, на второй позиции Хельсинки, Базель, Цюрих и Берн. Самыми опасными городами называют Дамаск и Банги (столица Центральноафриканской Республики).


Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер