Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Результаты марафона Opap Limassol Marathon GSO - Вестник Кипра 19 Марта 2018
Результаты марафона Opap Limassol Marathon GSO - Вестник Кипра

Бегуны из Кении выиграли марафон и полумарафон Opap Limassol Marathon GSO, который проходил 17 и 18 марта. Участие в марафоне приняли около 15 000 человек из более чем 60 стран мира. На открытии двухдневного спортивного праздника присутствовал президент Никос Анастасиадис.

Кипругут Симон Кирюй пробежал полную дистанцию – 42 километра – за два часа, 18 минут и 28 секунд. Второе место разделили участники из Украины, Сергей Попов и Анатолий Бондаренко. Первой женщиной-бегуном, которая пересекла финишную черту, стала Оливера Джевтич из Сербии, её время – два часа, 44 минуты и 26 секунд.
Нельсон Кипкогей из Кении выиграл полумарафон, а русские братья Игорь и Дмитрий Полянские заняли второе и третье места соответственно.

Павел Бородин и Юлия Андреу, оба – бегуны спортивного клуба GSP, были объявлены чемпионами Кипрского марафона этого года. Бородин финишировал четвёртым в мужской гонке, а Андреу – шестой в женской.

Всего 18 марта в Лимассоле состоялось четыре гонки: марафон, полумарафон, гонка Petrolina 10 км и забег на 5 км.

Все средства, заработанные в ходе марафона, были направлены на благотворительность.

Источник:  vkcyprus.com