Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Строительство в районе морских пещер Пейи будет расследовано - Вестник Кипра 9 Марта 2018
Строительство в районе морских пещер Пейи будет расследовано - Вестник Кипра

Комитет по контролю Палаты представителей попросил генерального аудитора Михалиса Одиссеаса провести расследование касательно строительства вилл в охраняемой зоне близи морских пещер в Пейе. Депутат партии АКЕЛ Ирини Хараламбиду сказала, что комитет направил аудитору письмо с просьбой провести тщательное расследование по этому вопросу, который вызвал многочисленные протесты природоохранных организаций и общественности в целом.

В частности, власти интересуются, как застройщик смог приобрести землю в этом районе и затем получил разрешение на строительство. По словам Хараламбиду, комитет просит предоставить информацию, какую ответственность понесут городские власти и министр, который поставил свою подпись под некоторыми документами.

Как стало известно, планы этого района были изменены за девять дней до президентских выборов 2008 года за подписью Христоса Патсалидиса, бывшего тогда министром внутренних дел Кипра. Патсалидис сообщил местным СМИ, что он действовал согласно рекомендациям экспертов, которые были предоставлены после консультаций с местными чиновниками, районной администрацией и главами советов. По его словам, тогда никто не возражал против изменений планов местности. Бывший министр также спросил, почему спустя 10 лет было выдано разрешение на строительство, если его решение было неправомерным.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер