Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра осудила интернет-энтузиастов - Вестник Кипра 8 Февраля 2018
Полиция Кипра осудила интернет-энтузиастов - Вестник Кипра

Полиция Кипра 7 февраля на своей странице в социальной сети Facebook осудила интернет-сайты и сообщества, созданные «энтузиастами» для отслеживания местоположения дорожной полиции и установленных радаров. Представители полиции подчеркнули, что поддержка работы подобных сайтов угрожает жизням людей.

Подобные «системы оповещения» приводят не к улучшению дорожной ситуации, а к снижению безопасности на дорогах. Так, некий пользователь написал подобное предупреждение в тематическом сообществе, в результате чего правонарушитель – водитель в состоянии алкогольного опьянения, движущийся на скорости около 200 км/ч – временно снизил скорость, проезжая пост дорожной полиции. Однако через пять километров он врезался в другого участника дорожного движения, последствия для автомобиля которого стали «совершенно разрушительными».

В своём заявлении полиция подчёркивает, что для сознательных водителей, соблюдающих правила дорожного движения, такая информация бесполезна, а для нарушителей – «губительна».

Согласно статистике, приведённой полицией Кипра, за последние шесть лет в дорожно-транспортных происшествиях погибли 296 человек. Только за последнюю неделю января 2018 года были оштрафованы 449 водителей, не пользующихся ремнями безопасности.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер