Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вправо или влево? Добро пожаловать в Tinderland! - Вестник Кипра 10 Февраля 2018
Вправо или влево? Добро пожаловать в Tinderland! - Вестник Кипра

Наверное, в 2018 году осталось мало людей, не знающих, что такое Tinder – сайт знакомств, ставший одним из самых популярных дейтинг-приложений для смартфонов.

КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ТЕОРИЯ

Имя, возраст, несколько фото – на основании этих данных вам предстоит решить, смахнуть ли незнакомца вправо (понравился) или влево (в сад). Если вы оба понравитесь друг другу и пара совпадет, откроется чат и можно будет общаться, обменяться телефонами, назначить свидание...

Кто-то ищет в Тиндере партнеров для секса и не скрывает этого. Есть люди, заскучавшие в браке и жаждущие приключений на стороне. Кто-то находит новых друзей. Необязательно сразу ставить перед собой программу-максимум и искать будущего мужа или любовь всей жизни. Важно понимать, что сайты знакомств сами по себе не плохи и не хороши: это всего лишь инструмент, который помогает знакомиться с людьми.

Для начала можно сходить на несколько свиданий с интересными людьми и, если повезет, приобрести новых друзей, а дальше – как карта ляжет. Да и где еще знакомиться современному человеку, который много работает, постоянно учится, занимается спортом и в реале немного интроверт? Одним из неоспоримых плюсов интернет-знакомств являются физическая дистанция и возможность сначала немного узнать человека, оценить, интересно ли продолжать общение.

ПРАКТИКА

Большая часть пользователей Tinderland (особенно мужчины) смотрит на знакомства в Тиндере, как на развлечение: «свайпает» вправо всех подряд, не особо вникая в детали, и, если пара совпадает, сразу приглашает встретиться.

Однако, лучше все-таки не бежать на свидание, сломя голову (особенно, если вы – девушка), а сначала немного пообщаться в чате, выяснить, чего ожидает собеседник от этой встречи. Обменяться парой-тройкой реалистичных свежих фотографий. Потом можно созвониться или перенести общение в один из мессенджеров. А дальше – удачи!

Как и в жизни, в дейтинг-приложениях встречаются совершенно разные люди, и со временем учишься фильтровать соискателей очень быстро. Здесь есть «ботаны», нарциссы, трудоголики, неизлечимые романтики – все, как в офлайне. Беглый взгляд на профиль – и многое становится ясно. Иногда все можно сказать по обивке дивана, попавшего в кадр. Многочисленные селфи – это тоже диагноз.

Кстати, Тиндер чудесно работает в путешествиях – практически в любом городе всегда находятся желающие показать местные красоты и посидеть вечером за бокалом вина. Далеко не всегда такие встречи попадают в категорию «свиданий», часто это просто дружеские посиделки в баре или прогулка по классным местам, а также новые друзья и их истории.

УРАВНЕНИЕ СО ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫМИ

Использование дейтинг-приложений в условиях острова имеет свою специфику. Моему аккаунту около трех лет. Иногда я его удаляю на несколько месяцев, потом восстанавливаю – от скуки и в поисках новых приключений. И вижу, что с годами ничего не меняется. Те же лица. Посещает мысль, что впору уже составлять базу данных и обмениваться информацией с подругами, чтобы не терять время зря на откровенно странных/жадных/женатых/извращенцев/вечных искателей приключений и еще несколько других категорий «рыцарей».

С апреля по октябрь благодаря наплыву туристов наш унылый островной Tinder-land разбавляется Джонами, Мохаммедами, Хорхе, Вовами и даже Гансами, но кому интересно тратить время на общение с туристами, которые упорхнут восвояси через неделю-другую. Хотя некоторым именно это и надо – веселый блиц-роман без обязательств и с четкой датой окончания. Немало в Тиндере экспатов, приехавших на Кипр по работе и таким образом спасающихся от одиночества.

В общем, удачи, хорошей охоты и головокружительных встреч в Тиндерленде!

Лика Т.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер