Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вся правда о вокале или вокальный ликбез - Вестник Кипра 3 Октября 2017
Вся правда о вокале или вокальный ликбез - Вестник Кипра

Встреча 1

«Что за название!?! – скажете вы – Какая правда? А что, кто-то что-то скрывает? Хм...попахивает расследованием».

Ну не то чтобы, но в общем кое-какое расследование имеет место быть. Причина такого названия серии грядущих статей, а точнее рекомендаций и ответов на вопросы, в том, что как показывают годы моей практики (а их больше 20), народ в основной своей массе пребывает в иллюзиях, неведении и отсутствии даже базовых знаний о голосе, голосовом аппарате и о процессе пения в целом, что приводит к печальным последствиям как самих жаждущих петь так и родителей юных дарований, иногда платящих деньги за то, чтобы ребенок потерял голос.

Несмотря на то, что интернет полон всевозможных вокальных советов, уроков и рекомендаций, почему-то никто не говорит о том, что должно предшествовать любому видео или аудио курсу уроков. Почему об этом умалчивают друзья-вокалюги, трудно сказать, возможно цели у продавцов и покупателей разные. Накопилось много часто задаваемых вопросов на которые хочется ответить раз и навсегда, чтобы помочь вам разобраться в безбрежном хаосе информации и сделать осознанный выбор.

Самая большая иллюзия желающих петь, почему постановка голоса один из самых сложных видов обучения, почему уроки по скайп, YouTube и самообучение по кассетам не эффективны, как понять продуктивны ли ваши уроки вокала, как выбрать хорошего педагога, что значит «хороший педагог», является ли хороший певец автоматически хорошим педагогом, как понять здоровый ли у вас голос, признаки больных голосовых связок, почему у вас хриплый голос, пою в носу – где же петь, надо ли учиться петь громче, что такое узлы на связках и как они появляются, за что родители платят деньги, с какого возраста можно «ставить» голос, сколько времени занимает постановка голоса, как скоро появляются результаты, нужно ли детям петь в хоре, как часто должны проходить уроки вокала и сколько длиться, музыкальный слух есть у всех или можно ли научить петь любого, что такое мышечная память и зачем она вокалисту, зачем раскрепощать тело во время пения и какое отношение это имеет к звуку, что такое на самом деле диафрагмальное дыхание и зачем нужна дыхательная опора в пении, можно ли петь подросткам при ломке голоса, нелепые советы и вокальные мифы и т. д и т. п.

На эти и многие другие вопросы я буду отвечать на страницах своего блога!

Наталия Норд, основатель студии вокального искусства La Voce, педагог по вокалу, консультант, режиссёр-постановщик и сценарист музыкальных видео и программ.
Студия La Voce, Лимассол
Makarios Ave., Kimonos 2,
Тел.: +357 99 32 51 98
YouTube: La Voce studio Cyprus Natalia Nord
Facebook: La Voce vocal art studio
Instagram: la_voce. Natalia_Nord

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер