Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Аэропорт Ларнаки – самый доступный - Вестник Кипра 16 Июня 2017
Аэропорт Ларнаки – самый доступный - Вестник Кипра

Аэропорт Ларнаки назван лучшим по доступности для людей с ограниченными возможностями в списке из 500 аэропортов в 45 странах, составленном Международным советом аэропортов.

По словам Адамоса Асприса, пресс-секретаря оператора кипрских аэропортов Hermes Airports, для Ларнаки это большая честь, так как аэропорт впервые стал лидером рейтинга. Среди объектов инфраструктуры, которые учитывал Совет, – специальное оборудование для посадки, в том числе специальные лифты для людей с нарушениями способности к передвижению, а также оборудование для прохождения регистрации на рейс и дальнейшего передвижения через контрольно-пропускные пункты.

Кроме того, в аэропорту есть розетки для подзарядки электрических кресел-каталок, бесплатная парковка для инвалидов на два часа и специальное сопровождение для групп пожилых путешественников. Все эти особенности Международный совет аэропортов отметил в своем отчете. Асприс также подчеркнул, что все сотрудники аэропортов, и он в том числе, прошли спецкурс по работе с людьми с ограниченными возможностями.

Помощь для таких людей можно запросить через авиакомпанию, рейсом которой вы летите в Ларнаку, или напрямую в аэропорту – на сайте www.hermesairports.com или по тел. 77778833.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер