Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Браво, «Эврика»! - Вестник Кипра 21 Апреля 2017
Браво, «Эврика»! - Вестник Кипра

«... От своих знакомых я не раз слышала про интересную программу, которая проходит во время летних каникул в центре «BRAVO». Их сын и дочь вот уже три года подряд каждое лето отдыхают по ней и всегда очень довольны. Столько знаний, эмоций, впечатлений... Целый год дети постоянно вспоминают и с нетерпением ждут начала летней программы. Я хотела бы поподробнее узнать о ней и при возможности записать своего сына. Заранее благодарна, Светлана Г.»

– Да, действительно, летняя программа роста «Эврика!» на протяжении вот уже 9 лет пользуется большой популярностью. Вот и в этом году, с 3 июля по 11 августа, интеллект-центр «BRAVO», как всегда, удивит и детей, и родителей звездным интерактивным спектаклем протяженностью в шесть недель! Ребята, став юными космонавтами, попадут в фантастическое действие, наполненное тайнами и приключениями...

Летняя программа роста «Эврика!» – очень интересный, активный и познавательный отдых, во время которого дети-космонавты не только укрепляют свое здоровье, обретают новых друзей, но и получают много полезных знаний. Считанные месяцы остались до начала «Эврики!», и сейчас к нам в «BRAVO» поступает много звонков, чтобы узнать подробности о том, как стать членом интернационального космического экипажа и отправиться в невероятно полезное и увлекательное путешествие. Сегодня я отвечу на наиболее часто задаваемые вопросы.

КТО?

«Кто может быть зачислен в интернациональный экипаж?»

Этим летом только 25 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 11 лет смогут принять участие в сложном, но очень интересном интерактивном фантастическом спектакле «Эврика».

Прошлым летом удивительные приключения начались буквально в первый же день! Играя в парке в «Звездный квест», ребята нашли висевший на верхушке высокого дерева огромных размеров белый парашют и запутавшегося в нем космонавта, который не подавал никаких признаков жизни. Ребята никогда еще не попадали в такую ситуацию... Они с большим трудом сняли прилетевшего гостя с дерева, оказали ему первую помощь, а потом доставили его в центр «BRAVO» и попытались наладить с ним контакт.

Но гость ничего не понимал, а лишь издавал странные сигналы... Так началась фантастическая история «Эврика», в ходе которой дети-космонавты изучали Вселенную, совершали полеты по галактикам, участвовали в научных конференциях, астрономических квестах, звездных битвах... В конце каждой недели проходило финальное шоу космонавтов, где лучшие из лучших получали звездные награды и Сертификаты о зачислении в космический резерв планеты.

ЧТО?

«Что будут делать юные космонавты?»

Чтобы ответить на этот вопрос, мы, в свою, очередь зададим свой: «Ответьте, пожалуйста, что должен знать и уметь космонавт?» Легче сказать, чего он не должен знать и уметь! Из 40 000 профессий, существующих на Земле, профессия «космонавт» – одна из самых трудных, многофункциональных и ответственных. Космонавт должен знать и уметь очень много. Каждый день «Эврики» начинается с утреннего собрания ученых, где распределяются обязанности на день. Затем космонавты «перелетают» в парк или на пляж, где делают зарядку, оздоровительно-закаливающие процедуры. Потом у ребят по расписанию «Витаминный брейк», во время которого они едят фрукты. В 12:00 космонавты «улетают» в помещение центра «BRAVO» и у них начинается работа в лабораториях «СК» и «МК». На занятиях в лаборатории «СК: Секреты Космоса» ребята в увлекательных играх изучают астрономию, астрофизику, уфологию, астрологию, метеорогию. Ставят опыты и эксперименты. Занятие в лаборатории «МК: Мой Космос» направлено на развитие внимания, памяти, воображения и безграничных возможностей человека. Весь день у юных космонавтов расписан буквально по минутам!

ЗАЧЕМ?

«Зачем каждое утро юные космонавты будут ходить на Площадку космической подготовки?»

Ответ на этот вопрос очевиден: космонавт должен обладать богатырским здоровьем. Именно поэтому каждое утро на пляже или в эвкалиптовом парке ребята будут делать комплекс космической физкультуры, упражнения на развитие координации движений, ориентировке в пространстве, на укрепление опорно-двигательного и вестибулярного аппаратов, равновесия, ловкости, силы воли и выносливости!

ЧЬИ?

«Чьи следы, послания, знаки найдут ребята?»

Ответ очевиден и невероятен: неоднократно в средствах массовой информации сообщалось о встречах землян с представителями других цивилизаций... Так что мы нисколько не сомневаемся, что нам предстоят необыкновенные встречи с внеземным разумом. Специально для этого юные космонавты пройдут уроки «НЛО-коммуникации».

СКОЛЬКО?

«Сколько килограмм космического питания съедят ребята?»

Как известно, еда космонавтов считается самой здоровой пищей. И это не случайно. Ведь условия, в которых находятся космонавты длительное время, поистине непростые. Поэтому к питанию в «Эврике» относятся очень внимательно.

Здоровая, богатая витаминами и микроэлементами еда для юных космонавтов разрабатывается и готовится в специальной лаборатории. Ежедневно в 14:00 проходит космический полноценный обед, где максимально питательная и полезная еда с удовольствием съедается ребятами.

КАКИЕ?

«Какие секреты ждут ребят?»

Все секреты, конечно, мы раскрывать не будем, но о некоторых расскажем. Опытным путем мы узнаем силу притяжения и невесомости, научимся генерировать электричество, спасем друзей по разуму и ... А вот об остальных приключениях юные космонавты запишут свои впечатления и воспоминания в «Личные карты космического роста»!

КАК?

«Как успеть стать участником космической программы?»

Можно зайти на сайт Интеллект-центра «BRAVO»: www.bravokidscenter.com в раздел «BRAVO – программы» и более детально ознакомиться с летней программой роста «Эврика», расписанием, сроками, ценами. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, звоните по телефонам 25 582 120 или 99 266 011. Успешного всем полета!

ИВЕТА ЕМЕЛЬЯНОВА
Исполнительный директор Образовательного Центра «Вестник Кипра»
Интеллект-центра «BRAVO»

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер