Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Премьера! Multipor на Кипре - Вестник Кипра 22 Апреля 2017
Премьера! Multipor на Кипре - Вестник Кипра

Строительный сектор – как на Кипре, так и во всём мире – напрямую связан с материалами и современными стандартами, от выбора которых зависит не только конечная цена новостроя, но и качество здания, и стоимость его эксплуатации. Покупателей и пользователей жилья, волнует стоимость строительных материалов. На первом месте – качество, устойчивость к погодным условиям и благоприятный микроклимат дома. Летом стены кипрских зданий должны сохранять прохладу, а зимой – тепло. О том, какая новинка отвечает всем запросам клиентов, «Вестнику Кипра» рассказал координатор компании Arvit Services LTD Вахтанг Оболашвили.

– Вахтанг, расскажите, о каком теплоизоляционном материале идет речь?
– Это Multipor, выпускаемый немецким концерном Xella, который известен во всем мире такой продукцией, как Ytong, Silka, Fells.
Я бы назвал его революционной системой теплоизоляции. Совершенно новый взгляд на климат-контроль дома и идеальная замена полистиролу и минеральной вате. Это экологически чистая, негорючая система теплоизоляции на минеральной основе – песок, цемент, известь – с высокими показателями долговечности. При этом минеральные ячеистые изоляционные плиты не показывают существенных изменений качества и структуры материала в течение всего срока использования. Другими словами, этот химически законченный продукт мы смело можем назвать искусственным камнем.

– Звучит интересно! Это, должно быть, довольно выгодно, раз теплоизоляция так долговечна?
– Совершенно верно. Учитывая долгий срок эксплуатации, использование в ремонте и строительстве минеральной системы теплоизоляции станет удачной инвестицией ваших средств. Например, при инвестировании 10 000 евро в устаревшие виды утеплителей со сроком службы 15 лет и снижении оплаты на отопление и кондиционирование на 50%, вы окупите свои вложения только через 11 лет (при средней оплате 150 евро в месяц). А через 4 года придется снова проводить реновацию фасадов...
При использовании минеральных плит срок вашей инвестиции не ограничен. Это огромная экономия энергии на отоплении и кондиционировании. Вы получаете высокий комфорт проживания в «дышащем» доме, стены которого не подвержены плесени или возгоранию. И при этом стоимость работ и материала под ключ в квадратном метре стены немногим дороже, чем традиционные системы теплоизоляции, и по сравнению с общей стоимостью дома они совершенно незаметны.

– Где найти инновационную систему теплоизоляции на Кипре?
– Multipor появился на кипрском рынке с апреля 2017 года. Официальным дистрибьютером продукции стала компания Arvit Services, расположенная в Ларнаке. Для нашего строительного рынка это новинка, а на международном уровне о компании давно известно. Минеральные плиты бренда Multipor широко используются в Европе уже более 10 лет. Ими утеплено свыше 4 млн кв. м площади зданий. Среди объектов значатся крупнейший в Германии стадион «Альянц Арена» в Мюнхене, штаб-квартира «Адидас» в Херцогенаурах, центральный офис Xella Group в Дуйсбурге и тысячи частных домов по всей Европе.

– Конечно, список клиентов внушает доверие, но как насчет требований безопасности?
– Multipor сертифицирован на соответствие международному стандарту ISO 14025, имеет разрешения на использование соответствующих знаков экологически безопасной продукции из натурального сырья. Стоит отметить, что к сертификации в ЕС допускаются только продукты, состоящие из более чем 85% возобновляемых минеральных сырьевых материалов, а логотип института Bauen und Umwelt e.V. выдается на ограниченный срок до следующей проверки экобаланса в продукции независимыми экспертами.
Также Multipor имеет высший класс пожаростойкости A1. В отличие от других утеплителей, он не воспламеняется и не выделяет ядовитых и вредных для человека и окружающей среды газов. Данное обстоятельство особенно важно в климатической зоне Кипра, где летом под воздействием солнечных лучей происходит прогрев фасада здания до температур, при которых эмиссия стирола, например, в фасадах, утепленных EPS или XPS (полистирол), может превышать допустимые нормы в разы. С точки зрения пожаростойкости, стены, утепленные Multipor, повышают безопасность помещений.

– Это одно из главных отличий минеральных плит Multipor от устаревающих конкурентов. Есть и другие плюсы?
– Помимо экономии отопления, пожаро- и климатической стойкости, Multipor предотвращает образования плесени, служит отличной шумоизоляцией, скрывает дефекты стен. Также это единственный в мире материал, подходящий для утепления фасадов изнутри, что незаменимо при реставрации старых памятников архитектуры. Большинство старых зданий, фасад которых по архитектурным соображениям нельзя изменять, имеют плохую теплоизоляцию, либо не имеют ее вообще. Это приводит к появлению плесени, повышению затрат энергии и разрешению здания. Система Multipor – оптимальное и проверенное решение для внутренней теплоизоляции, так как она является капиллярноактивной, то есть гидрофобной, системой, способной регулировать климат в помещении. Пожарозащита для подземных гаражей, утепление пола, потолка и межэтажных перекрытий – у Multipor десяток проверенных временем применений.

– Насколько легки подобные плиты в установке?
– В систему Multipor входят минеральные теплоизоляционные плиты и сопутствующие материалы: анкера, армирующая сетка, клеевой, штукатурный растворы и другое. Точные размеры, низкий объемный вес и твердая поверхность минеральных панелей Multipor делают их монтаж простым и быстрым. Панели устанавливаются непосредственно на стены с помощью специальной клеевой смеси или специальной монтажной пены. Далее поверхность обрабатывается клеем второй раз, после чего монтируется и прикрепляется армирующая сетка.

По завершении всех операций стены покрываются декоративной штукатуркой или краской.

С подробной информацией о продукте, его областях применения, техническим характеристиках и стоимости вы можете ознакомиться на сайте компании. Наши специалисты помогут с расчетом необходимой толщины плит Multipor для термоизоляции вашего дома, специально обученные бригады могут провести теплоизоляцию вашего дома в кратчайшие сроки.

Официальный дистрибьютор Multipor на Кипре – компания Arvit Services Ltd.
Адрес: 70 Spyros Kyprianou, 6057, Larnaca
Тел.: 24 030677
E-mail: [email protected]
www.multipor.co

Елизавета ЕНДРО
Журналист

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер