Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые перспективы. Новые звезды. Новые проекты - Вестник Кипра 21 Апреля 2017
Новые перспективы.  Новые звезды. Новые проекты - Вестник Кипра

Праздничные дни я провела в Индии. И эту статью пишу в самолете по пути домой, после двух дней интенсивных деловых переговоров. Командировка в Нью-­Дели – идея посла Индии на Кипре, который помогает нам в организации программы нашей инвестиционной конференции BEST INVEST. В рамках этого мероприятия запланирована отдельная сессия по кипрско­-индийскому сотрудничеству. Мне важно было разобраться в том, какие темы интересуют инвесторов из Индии, чем живет эта страна сегодня, какой потенциал у двусторонних отношений Индии и Кипра. Для того, чтобы у меня сложилась цельная картина, посол организовал встречи в самых разных государственных и частных организациях. Вместе с координатором наших деловых конференций Ириной Патсалиду мы побеседовали с теми, кто приедет на Кипр для участия в наших мероприятиях, и с теми, кто будет организовывать информационную и политическую поддержку. И теперь я могу с уверенностью утверждать: у Кипра есть шанс по некоторым параметрам заменить Великобританию, являвшуюся до сих пор главным европейским партнером индийского бизнеса и основным направлением прямых инвестиций. Подробностями читателей «Вестника Кипра» утомлять не буду. Но готова ответить на вопросы тех, кто хотел бы наладить деловое сотрудничество с этой страной: в ближайшие недели – по итогам визита – я буду плотно этим вопросом заниматься.

В этом выпуске газеты мы рассказываем вам о том, что произошло на Кипре за праздничные дни, а также знакомим вас с кипрским участником Евровидения. Помните, что в прошлом году Кипр очень достойно выступил на этом конкурсе? Многие из вас впервые «вживую» увидели группу Minus One на Кипрско-­российском фестивале. В этом году мы представим вам новую кипрскую звезду. Хотя для постоянных гостей фестиваля имя уже знакомое, это певец уже выступал в рамках фестиваля (и нам очень приятно, что мы его первыми «разглядели»). Интервью с Ховигом читайте на стр. 17. Обратите внимание на фоторепортаж об авторалли ретро­-автомобилей и на советы наших психологов. Ну и, конечно, на обзор кипрских новостей, который для вас подготовила наш редактор Юлия Кириаку.

Пользуясь возможностью, приглашаю вас на показ мод, который мы готовим к майским праздникам. Он будет особенным: нам хочется, чтобы это мероприятие запомнилось нашим гостям, чтобы у дам появился повод сделать красивую прическу, макияж, надеть соблазнительное коктейльное платье или элегантный вечерний наряд. Я и сама жду этого шоу с нетерпением: мы уже 4 месяца к нему готовимся, провели кастинг моделей, делаем фотографии, снимаем на видео весь процесс отбора одежды и аксессуаров, постановки шоу­программы. Уверена, получится незабываемое событие. Рада буду, если читатели ВК смогут быть его частью!

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер