Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Программа карнавала 2017 - Вестник Кипра 12 Февраля 2017
Программа карнавала 2017 - Вестник Кипра

В Лимассоле с 16 по 26 февраля проходит традиционный карнавал. Для тысяч жителей Кипра и гостей острова это прекрасная возможность встретиться с друзьями, повеселиться и отдохнуть от дневных забот. В этом году карнавал начнется в четверг, 16 февраля, и закончится грандиозным парадом 26 февраля. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий.

ВТОРНИК, 14 ФЕВРАЛЯ

19:00. Limassol Marina

Муниципалитет Лимассола в сотрудничестве с Limassol Marina в этот день откроет череду карнавальных мероприятий. Насладитесь музыкальной программой хора Ariones в сопровождении коллектива Limassol Majorettes. Парад пройдет от площади Limassol Marinа до культурного центра «Тракасол», где состоится открытие выставки «Лимассольский карнавал 2016».

19:30. Культурный центр «Тракасол» в Limassol Marina

Торжественное открытие фотовыставки и фотоконкурса на тему: «Лимассольский карнавал 2016», которую муниципалитет Лимассола организовал совместно с Лимассольским отделением Кипрского фотографического сообщества. На выставке также будут представлены карнавальные фотографии с различных мероприятий.
Будут выставлены карнавальные костюмы.

Часы работы:
Среда, 15 февраля: 10:00 - 13:00 и 15:00 - 19:00;
Четверг, 16 февраля: 10:00 - 13:00.
Мероприятие будет проходить при поддержке культурного центра «Тракасол».
В церемонии открытия выставки примет участие мэр Лимассола Никос Николаидис.

СРЕДА, 15 ФЕВРАЛЯ

18:00. Мэрия Лимассола
Муниципалитет Лимассола совместно с Лимассольским союзом художников-самоучек организует выставку «Карнавал 2017». При участии хора муниципалитета Като Полемидия.

19:00. Художественная галерея Theomaria (7, Vasilissis Karlottas & Elenis Paleologinas). Открытие 11-й ежегодной выставки карнавальных масок Веры Эфтимиу Парлалиду. Выставка и мастер-классы по изготовлению керамических и бумажных карнавальных масок будут проходить с 15 по 25 февраля.
В церемонии открытия выставки примет участие мэр Лимассола Никос Николаидис.

ЧЕТВЕРГ, 16 ФЕВРАЛЯ

11:00. Карнавальный праздник на площадках перед Кооперативным сберегательным банком Лимассола (на ул. Гладстонос – Gladstonos) и перед офисом Bank of Cyprus (ул. Агиу Андреу – Ayiou Andreou).

12:30. Лимассольские серенады на площади Сариполу (Saripolou).

17:30. Мэрия Лимассола
Мэр и члены муниципального совета в сопровождении духового оркестра муниципалитета Лимассола и мажореток примут участие в параде, который пройдет по городским улицам до площади Афксентиу.

17:30. Площадь Григория Афксентиу (Grigori Agxentiou Square)
На площади Григория Афксентиу (перед зданием районного управления) состоится карнавальная вечеринка с участием радио-продюсера Мариоса Пападопулоса. Мероприятие продолжат коллектив Lime&Sol и ударно-инструментальная группа Batukinio, желающие смогут потанцевать в ритме сальсы.

19:00. Торжественное прибытие Королевы карнавала в сопровождении свиты: мэра и членов муниципального совета, королевской семьи, группы Serenaders, лимассольского муниципального духового оркестра, мажореток и ударно-инструментальной группы Batukinio.
Парад стартует от площади Григория Афксентиу и пройдет по улицам Анексартисиас (Anexartisias), Агиу Андреу (Ayiou Andreou), Караискаки (Karaiskaki), Стасину (Stasinou) и Андреа Друшиоти (Andrea Drousioti). Праздник завершится на площади Героев вечеринкой, в которой примет участие группа Ritmo di Carnaval.

ПЯТНИЦА, 17 ФЕВРАЛЯ

19.30. Муниципальный театр «Паттихио»
Концерт детских музыкальных коллективов. Для вас будут выступать: Children and Chamber Choir из Papadakion Municipal School of Music, Music Workshop и Piccolo из Epilogi, детские хоры Melodies, Melodies kai Chromata, Dreams' Choir, хор Armonia.
Вход: 5 евро.

СУББОТА, 18 ФЕВРАЛЯ

10:30. Путешествие на муниципальном детском поезде (подаренном Кооперативным сберегательным банком Лимассола) по улицам города. В первой поездке примут участие коллективы Epilogi Piccolo и Workshop Choir, которые будут петь карнавальные песни. Следующие туры – для всех желающих.
Отправление от парковки Кооперативного сберегательного банка Лимассола (ул. Гладстонос – Gladstonos Street).
Во внутреннем дворе банка муниципалитет Лимассола организует мастер-классы по созданию восковых яиц и карнавальных масок.

11:00 - 14:00. Площадь Афксентиу (перед зданием районного управления)
Муниципалитет Лимассола совместно с радиостанцией Choice FM 104.3 девятый год подряд организует поиск сокровищ. Для получения дополнительной информации можно звонить по телефону: 25 820820. Регистрация участников на сайте: www.choicefm.com.cy.

15:00. Лимассольский велосипедный клуб организует карнавальный велотур по улицам города.
Старт и финиш на площади перед Средневековым замком.

18.00. Серенады с Hellenic Bank (52, ул. Гладстонос – Gladstonos str.).
Старинные серенады и карнавальные песни в исполнении городских музыкальных коллективов EDON Serenaders, Moderni Keri Choir, Ariones Choir и Limassol Serenaders. Организаторы – Hellenic Bank и Limassol Serenaders.
Бесплатные напитки для всех зрителей.

19:30. Школа искусств и дизайна Studio 8 (22, Panou Solomonide str.)
Школа искусства и дизайна Studio 8 и муниципалитет Лимассола приглашают вас присоединиться к акции «Возрождение старого Лимассольского карнавала». Будет воссоздана сатирическая платформа художника Костаса Маврогениса, которую он смастерил в 1968 году. Мероприятие откроют директор лимассольского исторического архива Мимис Софоклеус и мэр Лимассола Никос Николаидис.
Посетители смогут посмотреть фотовыставку карнавальных платформ.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 ФЕВРАЛЯ

11:30. Детский парад-карнавал
Отправная точка: набережная напротив Центра обслуживания населения (Citizen Service Centre) – недалеко от кольцевой развязки у Старого порта.
Конечная точка: южный вход в муниципальный парк.
Все участники будут награждены дипломами.

18:00. Музыкальное представление от Georgalletos Serenaders в клубе Perama Music. Мероприятие посвящено памяти основателя группы Йоргоса Йоргаллетоса.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 20 ФЕВРАЛЯ

Концерт в Лимассоле:

19:30. Giorgalletos Serenaders – в районе Айя Фила.

ВТОРНИК, 21 ФЕВРАЛЯ

Концерты в Лимассоле:

19:30. Коллектив Cypriot Serenaders будет петь в районе Закаки.

19:30. Monterni Keri Choir будет петь в районах Апостолос Андреас и Айос Иоаннис.

19:30. Коллектив Edon Serenaders будет петь в районе Айос Николаос.

20:00. Парад карнавальных костюмов «Пелломаска»
Муниципалитет Лимассола вместе с газетой «Лемесос» приглашают вас присоединиться к параду невероятных костюмов «Пелломаска».
Начало шествия: Муниципальная библиотека.
Конец шествия: площадь у Средневекового замка.

20:30. Карнавальная фиеста у Средневекового замка.
Муниципалитет Лимассола приглашает всех горожан надеть яркие костюмы и присоединиться к карнавальной фиесте на площади перед Средневековым замком. Вас ждут песни, танцы и конкурс на лучший карнавальный костюм. Награждение трех лучших участников.

СРЕДА, 22 ФЕВРАЛЯ

19:30. Культурный центр «Тракасол» в Limassol Marina. Лимассольская тетрафония.
Карнавальные песни и серенады в исполнении хора из четырех мужских голосов.
Мероприятие проводится при поддержке культурного центра «Тракасол».

20:30. Университетская площадь (TEPAK).
Карнавальная вечеринка Big Street Party, организованная муниципалитетом Лимассола совместно с радиостанциями Klik Fm и Choice Fm.

ЧЕТВЕРГ, 23 ФЕВРАЛЯ

19:30. Отправная точка: площадь Григория Афксентиу
Конечная точка: площадь перед Средневековым замком.
Организаторы мероприятия: муниципалитет Лимассола и ассоциация «Друзья Лимассольского карнавала».

20:30. The Dreams Choir и Елена Солеа (Elena Solea) совместно с оркестром приглашают спеть с ними популярные карнавальные песни и потанцевать. Далее следует программа от диджея.
Конкурс карнавальных костюмов. Награждение трех лучших участников.

ПЯТНИЦА, 24 ФЕВРАЛЯ

19:00. Limassol Marina
Муниципалитет Лимассола в сотрудничестве с Limassol Marina организует концерт, в котором примут участие Modernoi Keri Choir, коллектив Лимассол Serenaders, Ariones Choir, Cypriot Senenaders, EDON Serenaders, хор Культурной ассоциации сотрудников EAC и Yialloura Choir.
Маршрут: улица Irinis (напротив Monterni Keri Cultural Group) – площадь перед Средневековым замком – Limassol Marina.

СУББОТА, 25 ФЕВРАЛЯ

10.30. Путешествие на муниципальном детском поезде (подаренном Кооперативным сберегательным банком Лимассола) по улицам города. В первой поездке примут участие коллективы Epilogi Piccolo и Workshop Choir, которые будут петь карнавальные песни. Следующие туры – для всех желающих.
Отправление от парковки Кооперативного сберегательного банка Лимассола (ул. Гладстонос – Gladstonos Street).

15:00. Автопробег по улицам города, организованный Лимассольским клубом классических автомобилей. Отправление с парковки Энаэриос (Enaerios), финиш – на площади Григория Афксентиу.
18:30. Парад исполнителей серенад пройдет по улицам города от здания мэрии до площади Григория Афксентиу. Сбор участников –
в 18:00.

17:00. Выступление вокального ансамбля Georgia Protopapa's, хора Mousikes Periplanisis и хора Emmelia на площади Григория Афксентиу.
Муниципалитет Лимассола приглашает вас петь и танцевать вместе с ними. Бесплатное вино для всех гостей мероприятия.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 ФЕВРАЛЯ

Большое карнавальное шествие. Оно пройдет по главной улице Лимассола – проспекту Архиепископа Макариоса III.
Отправная точка: кольцевая развязка Агиос Николаос.
Конечная точка: перекресток Симиллидис.

13:00. Начало парада. В программе принимают участие коллективы: Serenaders, Limassol Majorettes, Batukinio, и духовой оркестр муниципалитета Лимассола 13:15. К шествию присоединится Королева карнавала. Ее будут сопровождать участники парада. Во время парада состоится церемония награждения бывших участников, внесших свой вклад в развитие этого праздника в Лимассоле.

21:00. Карнавальная фиеста на площади в районе Старого порта.
Карнавал закончится вечеринкой на стоянке Энаэриос. Вас ждут песни, танцы и конкурс на лучший карнавальный костюм. Награждение трех лучших участников.

21:00. Парад с участием коллектива Limassol Majorettes и ударно-инструментальной группы Batukinio на площади Limassol Marina.
Начальная точка: Limassol Marina.
Конечный точка: Площадь у Старого порта. В программе возможны изменения.

Тел. для справок: 25 745919.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер