Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Заставьте мозг работать! - Вестник Кипра 10 Февраля 2017
Заставьте мозг работать! - Вестник Кипра

Всю прошлую неделю мы провели в учении, нам удалось на себе испытать непривычные, и поэтому интересные методики и технологии. С нами были преподаватели образовательного центра «Advance» из Санкт­Петербурга – Артур Шек и Виктория Бембеева, которые доказали нам и всем неверующим, что учиться можно весело, а главное быстро, ведь время дороже золота.

Всего в занятиях для детей и взрослых приняло участие более 50 человек. Результаты ошеломили всех. Например, студентки курса «1000 слов за неделю» запомнили от 600 до 963 новых слов. Ниже приводим свидетельства очевидцев.

АНАСТАСИЯ:
Система действительно работает, это не какое-то волшебство или фокус – просто правильный подход к процессам запоминания. Если вам необходимо выучить большее количество слов или какую-то еще информацию – то мнемотехника точно для вас.
Попробуйте, потратьте час-два на то, чтобы разобраться и выучить первые несколько десятков слов,
а потом не сможете остановиться!

ТАТЬЯНА:
На прошлой неделе я посетила курс «1000 слов за неделю», и отголоски все еще доносятся! В голове внезапно всплывают английские слова, и я на пару секунд зависаю, чтобы вспомнить, что это и почему пришло в голову. Или смотрю на предметы вокруг и понимаю, что знаю их по-английски. Конечно, важно повторение выученных слов каждый день! Техника запоминания – это не волшебная палочка, а метод «раскачать» мозги и осознать, что они могут куда больше привычного.
Да, курс этот не для ленивых, работать нужно много. Зато какой потом кайф от осознания масштаба и пользы проделанной работы! Спасибо ведущему курса Артуру за мотивацию, похвалу и поддержание в нас энергии для интенсивной работы.
Мой личный результат – 630 слов за 6 дней, и я этим очень довольна!

НАТАЛЬЯ:
12-летний сын посещал старшую группу. Ему очень понравилось. Прямо светился от таких невероятных успехов за очень короткий срок. Говорил без остановки о своих впечатлениях. Ему очень понравился учитель, хотя ребенок в этом плане капризный, я бы сказала. Надеюсь, что эти знания ему очень помогут в английской школе, куда он перейдет в сентябре. Еще раз спасибо!

АННА:
Впечатления самые хорошие. Я хочу сказать, что наконец-то заработала голова. Потому что на обычных семинарах устаешь от монотонного преподавания и ничего не запоминаешь. А здесь все очень хорошо, интерактивно, весело. И три часа, которые каждый день мы проводили на курсах, пролетали как 15 минут. Конечно, 300 слов я не выучила, как хотела, но 100 запомнила – это точно. Помимо этого, мне понравилась методика. Я думаю, ее можно где-то еще применить в жизни. Всем рекомендую!

КСЕНИЯ:
Спасибо большое за организацию. Это то, что я давно искала. У меня уже есть определенный уровень владения греческим языком. Но я не могла понять, как мне выучить больше слов, новых терминов, которые нужны в работе. Хотелось узнать такой прием, который помог бы это сделать. Теперь цель выполнена.

ОЛЕСЯ:
Я только что закончила курс «1000 слов за неделю». Впечатления самые фантастические, несмотря на безумную усталость. Я занималась, начиная с первого дня и до последнего – без перерыва, без отдыха. Занималась дома, старалась, боролась со сном. В общей сложности я выучила более 500 слов. Хотя изначально я не думала, что мне удастся выучить хотя бы 100 слов. Теперь я убедилась, что это все реально. Если будет еще один интенсив-курс, то я приду обязательно!

МИША:
Было очень весело. За шесть часов мы выучили и китайские иероглифы, и корейские слова, узнали, как запоминать тексты. Думаю, это очень круто! Теперь я могу применять это на практике, готовясь к урокам.

Записала
Марина МИХАЕЛИДУ

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер