Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Старых авто не бывает – бывает классика - Вестник Кипра 31 Января 2017
Старых авто не бывает – бывает классика - Вестник Кипра

22 января по улицам Лимассола проследовала автоколонна из 17 легковых автомобилей. Глазам прохожих предстали уже непривычные формы и обилие хромированных элементов.

Парад классических авто – не новость в нашем городе, но и не такое частое явление, чтобы к нему привыкнуть. Автоколонна медленно въехала на улицу Анексартисиас и припарковалась на 20 минут у муниципального здания в самом центре улицы. Сразу появилось множество любопытных и неравнодушных зрителей с вопросами. Владельцы классических авто во главе с организатором автопробега, в прошлом известным автогонщиком, Димисом Мавропулосом, охотно отвечали на вопросы публики и рекомендовали всем интересующимся выбрать время, чтобы съездить в промзону Ипсонас и посетить автомузей, где можно увидеть и потрогать множество интересных антикварных автомобилей, самый древний из которых датирован 1912 годом.

При желании понравившееся авто можно даже взять в аренду. Следует отметить, что старейшим автомобилем, принявшим участие в пробеге, был, Vauxhall Cresta (Великобритания), 1959 года выпуска, реставрация которого, по утверждению его владельца, заняла 9 лет. Восстановление и поддержание в форме старых автомобилей – увлекательное хобби, считают энтузиасты – участники парада.

Автопробег завершился в Эпископи, где в местной таверне всех ждал обед и праздничная «василопита».

Игорь Воронин

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер