Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Интересная была неделя… - Вестник Кипра 10 Ноября 2016
Интересная была неделя… - Вестник Кипра

В день, когда мы готовили номер к печати, все вокруг обсуждали победу Трампа. Насколько я знаю, все еще может неожиданно измениться. В США очень странная и не такая уж демократичная система выборов. И в декабре, когда голосовать будут не обычные люди, а «выборщики», нас может ожидать сюрприз. Но в любом случае уже понятно: эти выборы – уникальное явление в жизни американцев. Впервые в истории они выбирали не лучшего из лучших, а из двух зол – меньшее.

Кстати, хочу напомнить, что недавно США отменили визы для граждан Кипра. Только пока еще не внесли изменений в список «безвизовых» стран.

На этой неделе в Швейцарии проходят интенсивные переговоры по кипрской проблеме. Я вспоминаю, как в 2004 году там же говорили о том же. Только действующие лица были другие. Я тогда взяла эксклюзивное интервью у Президента Кипра, мы беседовали сразу после окончания переговоров, и Тассос Пападопулос не мог скрыть своего разочарования. Очень откровенно (но при выключенном диктофоне) рассказал мне о том, что происходит «за кулисами». Я надеюсь, что в этот раз в кулуарах саммита интриг будет меньше. Очень уж хочется, чтобы сорокалетняя история была с хорошим концом и объединение, наконец, состоялось, и нам никогда не пришлось бы пожалеть о том, что Кипр стал единым. В этом беспокойном мире так хочется, чтобы остров оставался символом стабильности, гостеприимства и международного сотрудничества.

Мы обещали вам рассказать о содержании соглашения о взаимном признании дипломов. И… до сих пор не можем «достать» оригинальный текст соглашения, а также получить официальные комментарии. Нам сказали, что в настоящее время текст соглашения проходит процедуры внутригосударственного согласования в России и на Кипре, по завершению которых оно вступит в силу и будет опубликована его полная версия. Так что придется подождать еще чуть-чуть… Нам и самим интересно. Как только что-то конкретное станет известно, сразу с вами поделимся.

В эти выходные у нас большое мероприятие – форум «Здоровье и красота». Подробная программа опубликована в этом выпуске газеты. Через две недели – грандиозный проект «Созвездие талантов». В этом году школ стало еще больше. И мы проводим уже 4 концерта.

А в декабре – конечно – все мысли будут о рождественских и новогодних праздниках. В продажу поступили билеты на новогодние утренники. Если у вас есть детки, то не откладывайте покупку билетов (на сайте можно их легко и быстро приобрести). Дело в том, что в прошлом году у нас на всех утренниках был аншлаг, мы в последние дни уже не могли билеты продавать. В этом году мы добавили пару утренников – теперь их 22 – но я боюсь, что опять не хватит. На те представления, где малыши, мы не можем больше 35 человек записать. Иначе с детьми трудно играть. На остальные – по 50-60 человек можно рассчитывать. Выбирайте удобный день и время, бронируйте билеты. Если есть вопросы – звоните в редакцию. Билетами занимаются мои коллеги Марина Михаелиду и Галина Панагасова. Они вам помогут разобраться, что и как.

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер