Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Чьих рук дело спасение утопающего? 5 Ноября 2016
Чьих рук дело спасение утопающего?

Продление часов работы кипрских спасателей сыграло важную роль в жизни 72-летнего норвежского туриста, отдыхающего в Пафосе, говорят представители власти. Мужчина остался жив только благодаря быстрым действиям заметившего его хозяина лодки и спасателей, к которым он обратился за помощью.

По словам главы Пляжного комитета Пафоса Никоса Симилидиса, норвежец купался в море в районе отеля Olympic Lagoon и вдруг потерял сознание. К счастью, его заметил владелец лодки. Он вытащил пострадавшего на берег и обратился к двум спасателям, дежурившим на находящемся по соседству пляже Sodap. Те оказали первую помощь, и человек пришел в сознание. Затем его доставили в больницу.

«Большинство спасателей прекратило работу после официального окончания пляжного сезона 31 октября, - говорит Симилидис. - Исключение составляют только пляжи Bania и Sodap».

Недавно часы работающих на пляже Sodap спасателей продлили до 19:00, сообщил глава Кипрской федерации спасателей Полис Палликарос. Более того, он подчеркнул, что теперь пляж находится под наблюдением спасателей круглый год.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер