Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Детская преступность пугает министра 19 Октября 2016
Детская преступность пугает министра

В прошлом году в кипрских начальных школах было зарегистрировано 120 случаев детской преступности. Столько же в средних, сказал министр образования Костас Кадис во время встречи с консультантами по вопросам несовершеннолетних в офисе детской омбудсвумен Лиды Корсумбы. Министр назвал эти цифры пугающими.

Несколько дней назад его министерство представило стратегию по борьбе с детской преступностью. В нее входит 20 мер и программ, направленных, главным образом, не только на профилактику этих случаев, но и на надлежащее реагирование на них.

К примеру, предусмотрено обучение учителей поведению, направленному на предотвращение этих инцидентов и правильной мгновенной реакции на них. Еще одной мерой является отделение быстрого реагирования, которое прибывает в школу, где происходят подобные случаи. Плюс работа с психологами. Не лишним оказалось бы сотрудничество с самими учениками, добавил Кадис.

Для представителей общественности, по словам министра, есть телефон горячей линии, куда можно звонить и анонимно сообщать о случаях насилия в школе. Его номер 1460.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер