Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Развитие Ледис Майл зашло в тупик - Вестник Кипра 25 Июня 2020
Развитие Ледис Майл зашло в тупик - Вестник Кипра

Развитие западных районов Лимассола и, в частности, знаменитого пляжа Ледис Майл застопорилось. На это обратили внимание депутаты от Лимассола. Особенное негодование вызвал тот факт, что строительство дороги вдоль побережья не входит в число приоритетных проектов Министерства внутренних дел.

«К сожалению, государству так и не удалось превратить Ледис Майл в туристический пляж, а ведь это уникальное место, возможно, самый длинный песчаный пляж в Восточном Средиземноморье», — посетовал депутат от ДИСИ Андреас Киприану. Напомним, протяженность Ледис Майл — 8 км.

Парламентарий также пожаловался, что власти до сих пор не сделали никакой нормальной инфраструктуры — на пляже нет освещения, канализации и парковки. По мнению Киприану, отсутствие нормального дорожного покрытия разрушает биотоп водно-болотных угодий Акротири, так как проезжающие автомобили поднимают пыль, а она оседает в водоеме. Киприану напомнил, что реконструкция дороги требует оценки воздействия проекта на окружающую среду, а также разработки строительных планов. «Как получилось, что эти процедуры не были завершены 11 лет назад?», — задается он риторическим вопросом. Назвав Ледис Майл «жертвой бюрократии», Киприану сказал, что лично разговаривал с министром внутренних дел, чтобы попытаться стимулировать развитие этого района. Он предложил включить пляж в соглашение о развитии территории, простирающейся от старого порта до Писсури. Документ был подписан президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В свою очередь, депутат Костас Коста из партии АКЕЛ рассказал, что оценка воздействия проекта на окружающую среду и разработка проекта дороги были по какой-то причине поручены муниципалитету Лимассола, хотя этот район находится вне территориальной юрисдикции муниципальных властей.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер