Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Верните деньги за пропавший отпуск - Вестник Кипра 11 Июня 2020
Верните деньги за пропавший отпуск - Вестник Кипра

Ассоциация потребителей заявила, что в случае отмены туристической путевки клиент может вернуть потраченные деньги или получить ваучер на услуги. Так организация прокомментировала принятый в конце мая закон о том, что турагентства имеют право не возвращать деньги, если решают выдать клиентам ваучер.

Этот закон был задуман для того, чтобы поддержать пострадавший туристический сектор и защитить его от последствий пандемии коронавируса. В своем заявлении Министерство финансов сообщило, что новый регламент распространяется на турагентов, отели, круизные компании и фирмы по прокату автомобилей. Закон также предусматривает государственные гарантии на сумму 87 млн евро, которые будут выделены для компенсации туристам в случае, если кипрский бизнес станет неплатежеспособным.

Несмотря на то, что законопроект был одобрен парламентом, он может вызвать критику со стороны Евросоюза, поскольку прямо противоречит европейскому законодательству, которое предоставляет туристам право выбора между возвратом наличных или ваучером, который можно использоваться для будущего отдыха.

Ассоциация потребителей заявила, что она продолжит свою борьбу за защиту прав потребителей и призывает тех, у кого отменились турпоездки, связаться с ними как можно скорее, независимо от того, согласились ли они на ваучер или нет, или даже если они уже получили компенсацию, которая была меньше, чем их траты.

Полезные контакты:
Телефон: 700 00 700, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер