Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как провести Рождество в кипрских деревнях - Вестник Кипра 23 Декабря 2019
Как провести Рождество в кипрских деревнях - Вестник Кипра

Встретить Рождество в красивой кипрской деревне — отличный план для тех, кто устал от городской суеты. Тем более, что практически все селения подготовили свою праздничную программу — с ярмарками, концертами и угощениями.

Лефкара
29 декабря, в 14:30, деревню посетит Дед Мороз, который объедет Лефкару на своих санях и раздаст всем подарки. А в 16:00 состоится рождественское мероприятие с участием муниципального хора. Место проведения – центр Sir Argyros&Lady Annitsa Stakis.

Фото mothersblog.gr

Киперунда
С 28 по 30 декабря, с 16:00 до 20:00, в Киперунде будет работать рождественская деревня. Поскольку в конце декабря здесь, скорее всего, будет снегопад, деревня будет выглядеть по-настоящему сказочной. Посетите мастер-классы, попробуйте глинтвейн и послушайте местных музыкантов.

Эвриху
В Эвриху в этом году под празднование Рождества выделят всю центральную улицу, на которой специально для этого перекроют движение и поставят рождественские киоски. Празднование состоится 29 декабря, с 10:00 до 21:00, с песнями, миниатюрами, конкурсами и, конечно же, изобилием зивании и жареных каштанов.

Фото checkincyprus.com

Сотира
Площадь селения Сотира в регионе Фамагусты превратится в рождественскую ярмарку 29 декабря, с 14:00 до 20:00. Вместе с Дедом Морозом сюда прибудут жонглеры и фокусники.

Платрес
Молодежный центр Платрес в этом году подготовил масштабное рождественское празднование с участием фокусников, хоровых коллективов и оркестра. Здесь будут продавать зиванию, глинтвейн, каштаны, сосиски и много других угощений. Основное празднование пройдет 29 декабря, с 10:00, на центральной площади селения.

Агрос
29 декабря к себе приглашает и селение Агрос. С 11:00 на площади Каура пройдут выступления певцов (среди них и знаменитый Hovig), игры для детей, танцевальные выступления, будет ходить детский паровозик и, конечно же, запланировано общение с Дедом Морозом.

Вуни
В деревне Вуни Рождество будут отмечать традиционным образом — здесь пройдет концерт народных песен и колядок. Бесплатно будут раздавать блины, каштаны, печенье, глинтвейн и зиванию, а также чай и кофе. Также пройдут мастер-классы для детей, аквагрим и игры. Начало в 15:00.

Фото parikiaki.com

Фини
25 декабря, с 17:00 до 19:30, в культурном центре деревни пройдет рождественская ярмарка с играми, фокусами и угощением. Вход для взрослых бесплатный, дети младше 12 лет – 5 евро. 1 января в 18:00 пройдет встреча Нового года и торжественное разрезание пирога василопиты.

Мутуллас
25 января храм св. Параскевы в Мутулласе приглашает всех на рождественский фуршет, а 30 декабря – на чаепитие в честь наступающего Нового года.

Тамассос
На площади перед зданием Тамассоской митрополии до 30 декабря ежедневно будут проходить праздничные мероприятия. Рождественская деревня в этот период будет открыта каждый день. 28 декабря здесь состоится джазовый концерт A Jazzy Christmas with Alexia. Стоимость входного билета – 10 евро.

Кало Хорьо
25 декабря в здании организации «Арома Платиас» состоится благотворительный базар, который начнется сразу же после праздничной утренней службы. 5 января всех приглашают туда же на праздничные гуляния. Начало в 17:30. 

Пелендри
Благотворительный рождественский концерт пройдет здесь 27 декабря, в здании кинотеатра «Олимп». Начало в 19:00. В программе — церковные песнопения и народные песни. Цена билета — 10 евро.

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер