Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
23 Июня 2019
С понедельника, 24 июня, на Кипре начнется повышение температуры воздуха. Пик жары придется на середину наступающей недели. Со среды по пятницу столбик термометра в Никосии будет держаться у отметки +40-42 градуса. На побережье ожидается +34-35.
Читать далее...
22 Июня 2019
Утром 22 июня в президентском дворце в Никосии состоялось внеочередное заседание кабинета министров Республики Кипр. Члены правительства обсуждали траурные мероприятия в связи с кончиной бывшего главы государства Димитриса Христофиаса. Похороны шестого президента Республики Кипр состоятся во вторник, 25 июня. Этот день будет нерабочим.
Читать далее...
21 Июня 2019
В 17:36 пятницы, 21 июня, на 73-м году ушел из жизни бывший президент Республики Кипр Димитрис Христофиас. Об этом сообщил его врач Михалис Мина. Экс-глава государства был госпитализирован в Центральную больницу Никосии 18 мая. Через два дня он был переведен в палату интенсивной терапии и подключен к аппарату искусственного дыхания. Причиной смерти стали необратимые изменения в легких.
Читать далее...
21 Июня 2019
Президенты и премьер-министры 28 стран-членов Евросоюза поручили Еврокомиссии подготовить точечные меры против Турции из-за ее незаконных действий в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр. Об этом сказано в заявлении проходящего в Брюсселе саммита ЕС.
Читать далее...
21 Июня 2019
Муниципальный совет Никосии пригласил экспертов из Великобритании для осмотра трещин в колоннах на до сих пор не сданной в эксплуатацию площади Элефтерия. При этом мэрия и подрядчик уверяют, что проблем со строительством нет. По данным Phileleftheros
Читать далее...
20 Июня 2019
19 июня группа учащихся устроила погром в одной из начальных школ Республики Кипр и заперла двух учителей в классе. Об этом сообщил в соцсети Facebook
Читать далее...
20 Июня 2019
В девять часов вечера среды, 19 июня, в Пафосе на 47-летнюю иностранку напала собака. По данным Reporter
Читать далее...
19 Июня 2019
Правительство непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) решило открыть заброшенный с 1974 курорт Вароша для заселения. По данным турецкой газеты Daily
Читать далее...
19 Июня 2019
Совет Евросоюза поручил Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС незамедлительно разработать варианты мер, которые могут быть приняты против Турции в ответ на ее незаконные действия в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр. Такое решение принято в Брюсселе 18 июня.
Читать далее...
18 Июня 2019
Ассоциация спасателей Лимассола заявила, что с понедельника, 17 июня, море у пляжа Lady’s Mile полно медуз. По данным спасателей, «ужалены десятки купавшихся», которым была оказана первая медицинская помощь. К счастью, никому из них не пришлось ехать в больницу.
Читать далее...
18 Июня 2019
Власти Республики Кипр выплатят материальную компенсацию детям, чьи матери стали жертвами первого серийного убийцы Кипра. Такое решение принял кабинет министров. Сумма выплат — 17 000 евро каждому ребенку.
Читать далее...
18 Июня 2019
Июнь 2019 года на Кипре — необычный месяц. Над островом гремят грозы и льют дожди. Непогода продержится еще три дня. Дожди будут идти во внутренних районах острова и в горах Троодоса. Столбик термометра поднимется на два-три градуса. Но аномальной жары не предвидится: температура воздуха будет в пределах сезонной нормы.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер