Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Марта 2020
26 марта кабинет министров Республики Кипр одобрил законопроект, который предусматривает введение штрафов в размере 150 евро. Полицейские будут вручать штрафные квитанции тем, кто нарушает режим комендантского часа и выходит на улицу без уважительной причины.
Читать далее...
26 Марта 2020
Партия защиты животных Кипра осудила практику сдачи собак в аренду за деньги тем, кто ищет предлог, чтобы покинуть дом в условиях комендантского часа. По ее мнению, закон нарушают как хозяева четвероногих, так и те, кто выходят погулять с чужими псами.
Читать далее...
26 Марта 2020
В ближайшие дни погода на Кипре будет нестабильной. Пыль, которая уже появилась в воздухе, смоют дожди. Пик непогоды придется на воскресенье, когда над островом будут греметь грозы, а на вершинах Троодоса может выпасть снег.
Читать далее...
26 Марта 2020
Профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по COVID-2019 Леонтиос Кострикис предположил, что Республика Кипр может быть близка к пику эпидемии коронавируса. По его словам, это не повод для самоуспокоенности.
Читать далее...
26 Марта 2020
В среду, 25 марта, в Республике Кипр было зафиксировано восемь новых случаев заражения коронавирусом. По данным Cyprus
Читать далее...
26 Марта 2020
Полиция Республики Кипр патрулирует улицы и трассы острова после введения комендантского часа, проверяя документы как у пешеходов, так и у водителей. За первые сутки были выписаны 322 повестки в административный суд.
Читать далее...
25 Марта 2020
Вечером 25 марта министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о восьми новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших в Республике Кипр выросло до 132. Напомним, что еще 42 человека заразились COVID-2019 на севере острова.
Читать далее...
25 Марта 2020
25 марта президент России выступил с телеобращением к народу. Следующую неделю — с 30 марта по 5 апреля — Владимир Путин объявил нерабочей с сохранением зарплаты. Намеченное на 22 апреля всенародное голосование по поправкам в Конституцию перенесено из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок. Президент призвал всех быть бдительными и не полагаться на «русское авось».
Читать далее...
25 Марта 2020
Тест принца Чарльза на коронавирус дал положительный результат. По данным британской прессы, у 71-летнего принца Уэльского, сына королевы Елизаветы II
Читать далее...
24 Марта 2020
В 18:00 вторника, 24 марта, в Республике Кипр был введен комендантский час. Сразу же появились те, кто стал искать лазейки в списке введенных правил. Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис вынужден был выступить с жестким предупреждением.
Читать далее...
24 Марта 2020
Мэр Пафоса Федонас Федонос обратится за юридической консультацией, чтобы понять, может ли он обнародовать имена и фамилии докторов, которые «ведут себя неприемлемо в беспрецедентных условиях, в которых находится страна».
Читать далее...
24 Марта 2020
Вечером 24 марта министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о двух скончавшихся от коронавируса и восьми новых пациентах, заразившихся Covid
Читать далее...
24 Марта 2020
В 15:00 началась пресс-конференция министра внутренних дел Республики Кипр Никоса Нуриса и главы подминистерства инноваций Кириакоса Коккиноса. Они разъяснят порядок передвижения во время комендантского часа, который ввело правительство с шести вечера 24 марта для всех жителей страны.
Читать далее...
24 Марта 2020
Президент Республики Кипр и члены кабинета министров сдадут образцы для проведения тестов на наличие коронавирусной инфекции. На COVID
Читать далее...
23 Марта 2020
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил с обращением к нации, в ходе которого объявил о введении трехнедельного запрета на передвижения без необходимости. Срок действия комендантского часа — с 18:00 вторника, 24 марта, до понедельника, 13 апреля. Всем нам придется носить с собой паспорта или ID
Читать далее...
23 Марта 2020
Семь пациентов с положительным тестом на коронавирус находятся в реанимации, а еще у двух возросла потребность в кислороде. Об этом сообщил профессор Леонтиос Костриккис, член консультативного комитета по Covid-19 министерства здравоохранения Республики Кипр.
Читать далее...
23 Марта 2020
Вечером 23 марта министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 21 новом случае заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших в Республике Кипр выросло до 116. Напомним, что еще 39 человек заразились COVID-2019 на севере острова.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер