Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
18 Ноября 2017
Russian Wave Radio – русскоязычная радиостанция на Кипре, получила официальную лицензию на вещание на всей территории страны, сообщает на своей официальной страничке в Facebook Russian Wave Radio. Ранее радиостанцию могли слушать только жители трех городов - Лимассола, Ларнаки и Пафоса.
Читать далее...
17 Ноября 2017
Эта суббота, 18 ноября, на Кипре - театральный день. В театре Pattihio в Лимассоле состоится спектакль «Малыш и Карсон» по мотивам произведений Астрид Лингдгрен. Спектакль привез продюсерский центр «Триумф». Начало в 17.00. Билеты от 35 евро.  
Читать далее...
17 Ноября 2017
На этой неделе мы опубликовали 10 старых аэрофотоснимков Лимассола, в те времена, когда он был еще маленьким. Фото можно посмотреть здесь. Смотря на старые фото, невольно задумываешься о будущем облике города. Собственно, размышлениям способствуют и новости Кипра на этой неделе, которые так или иначе касались будущего Лимассола и Кипра, в целом… Давайте просто посмотрим их и поразмыслим!
Читать далее...
17 Ноября 2017
Кипрская ветка RICS (Королевского института дипломированных оценщиков) посчитала, что во втором квартале 2017 года цены на аренду апартаментов и домов в Лимассоле выросли на 26 и 22% к аналогичному периоду прошлого года. На всем Кипре – на 8,3 и 10%, соответственно. При этом оценщики ожидают дальнейшего увеличения стоимости аренды в Лимассоле.
Читать далее...
17 Ноября 2017
Старый порт в Лимассоле нарядится к Рождеству. Причем, как обычно, немного раньше, чем положено. Уже 1 декабря на площади Старого порта начнется рождественское веселье.
Читать далее...
17 Ноября 2017
На Кипре в прошлом году было выдано почти 17 тыс. новых видов на жительство гражданам третьих стран, сообщает Евростат. Больше всего пинк слипов получили граждане Индии – 18,1%. Россияне на втором месте – 13,8%.
Читать далее...
17 Ноября 2017
Наконец то, после четырехдневного «отдыха» на Кипре, наш остров покидает пыль. На подходе новый, званный гость – дождь.
Читать далее...
16 Ноября 2017
Уже, буквально, на днях, в декабре 2017 года в Лимассоле начнется строительство двух башен недалеко от «Овала» в Неаполисе. Как все новые лимассольские суперстроительные проекты, башни будут высокими – 18 и 11 этажей. Изюминкой проекта будут огромные солнечные батареи, которые разместят на крышах башен. Проект носит официальное название Total Towers, но мы любим давать зданиям короткие имена, более привычные русскому уху. Поэтому сейчас колеблемся между «Энджайзером», «Теслой» и, просто, «батарейками». И если у вас есть мысли по поводу того, как их назвать, сообщайте нам!
Читать далее...
16 Ноября 2017
В октябре 2017 года Кипр вылетел из российской десятки лидеров по поиску туров в Яндексе, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Вместе с Кипром десятку покинули Греция и Тунис. Финляндия, ОАЭ и Китай вытеснили их из топ-10 списка.
Читать далее...
16 Ноября 2017
Дмитрий Рыболовлев - российский миллиардер, являющийся акционером Банка Кипра, продал картину Леонардо Да Винчи Salvator Mundi ("Спаситель мира") на аукционе Christies за рекордные 450 миллионов долларов, в среду, 15 ноября, сообщил «Интерфакс». 
Читать далее...
16 Ноября 2017
Тем, кто в эти дни просыпается рано утром, восход солнца дарит довольно зловещие, апокалиптические, но, между тем, живописные картины. Пыль, которую ветры принесли на наш остров из Африки и Азии, в сочетании с повышенной влажностью воздуха в утренние часы накладывают на фотографии, сделанные утром, природный светофильтр.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Исследовательская компания Noverna по заказу Кипрской туристической организации (CTO) опросила 2 тыс. туристов, выезжающих из аэропортов Ларнаки и Пафоса после отдыха на Кипре. Большая часть опрошенных приехала на Кипр за солнцем, морем, природой, безопасным отдыхом и местным гостеприимством.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Спрос на коммерческую недвижимость на Кипре в ценовом диапазоне €2–50 млн со стороны граждан России серьезно вырос за первые десять месяцев 2017 года, говорится в отчете консультационной компании Knight Frank, который цитирует в своей заметке газета «Ведомости».
Читать далее...
15 Ноября 2017
Исследователь из Вологды, Владимир Гарматюк, утверждает, что Атлантида до сих пор не найдена, так как ее искали совсем не в том месте, где она на самом деле находится. Кроме этого, он считает, что она не исчезала, а до сих пор скрывается в морских глубинах.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Департамент рыбного хозяйства и морских исследований Кипра опубликовал видео, которое было снято во время масштабного исследования дельфинов и китов проведенного у западных и южных берегов Кипра в этом году.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Общество защиты прав потребителей на Кипре  опубликовало список мест по всем провинциям Кипра, с ценами на газ в баллонах емкостью 10 литров, который применяется для бытовых нужд.
Читать далее...
14 Ноября 2017
На один из самых крупных недостроев в Лимассоле, здание Pieris Maritime на Омонии, нашелся инвестор. Даже два.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Проводя инспекцию центральной тюрьмы на Кипре, аудиторская компания заметила диспропорцию между километражем, который проходят патрульные автомобили охраны и количеством израсходованного горючего. Горючего расходовалось в разы больше, чем требовали накатанные километры.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Российский бренд детской одежды Gulliver выходит на международный рынок. И начать свою международную экспансию Gulliver решил с Кипра. 21 октября в центре туристической зоны Лимассола, рядом с кафе Coya открылся первый зарубежный магазин Gulliver.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер