Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Февраля 2018
2 февраля было подписано соглашение на второй этап строительства грандиозного проекта Ayia Napa Marina в Айя-Напе, одном из самых популярных курортов на Кипре, сообщает Politis.
Читать далее...
5 Февраля 2018
Во втором туре президентских выборов на Кипре, который состоялся вчера, действующий президент Кипра Никос Анастасиадис был переизбран на второй срок. Анастасиадис получил 55,99% голосов избирателей. Его соперник – Ставрос Малас лишь 44,01%. В первом туре разница между кандидатами составляла всего 5%. Во втором – 12%.
Читать далее...
2 Февраля 2018
Кипрская партия «Я – гражданин» решила поддержать Ставроса Маласа во втором туре президентских выборов 2018 года. Ставрос Малас – кандидат на пост президента Кипра от Прогрессивной партии трудового народа (AKEL), которая была основана в 1926 году под названием Коммунистическая партия Кипра, а позже переименована.
Читать далее...
2 Февраля 2018
Сервис «Туту.ру» опубликовал данные по стоимости и количеству продаж путевок по раннему бронированию на лето 2018 года. За год цены на летний отдых на Кипре выросли на 44%.
Читать далее...
2 Февраля 2018
Отвечая на вопрос в заголовке – в принципе, «да». Ведь на этой неделе только одна ночь была богата на происшествия – со среды на четверг, когда четыре автомобиля и заброшенный дом сгорели ночью в Ларнаке. Подробнее здесь. Но таковы минусы жизни на Кипре, и как их немного, можно понять, прочитав наш еженедельный отчет о событиях на Кипре.
Читать далее...
2 Февраля 2018
По официальной статистике МВД России в 2017 году три гражданина Кипра поменяли свое европейское гражданство на российское. Конечно, это капля в море новых граждан России, которыми в прошлом году стали 257 822 человека.
Читать далее...
2 Февраля 2018
На этих выходных нас ждет богатая культурная программа - на Кипр приехал международный театральный фестиваль «Пять вечеров на Кипре». Давайте посмотрим, что нам будут «давать» на этих выходных:
Читать далее...
2 Февраля 2018
Муниципалитет Арадипу нанимает частную компанию, которая не только избавит местных фермеров, выращивающих коров и свиней, от навоза, но и переработает эти отходы в биогаз, который является источником альтернативной энергии.
Читать далее...
2 Февраля 2018
Представители туриндустрии Кипра просят власти разрешить подработку в сфере обслуживания туристов всем студентам из стран, не входящих в Евросоюз. Сейчас студентам из третьих стран разрешается подрабатывать в компаниях, чей род деятельности не отличается от их будущей специализации, либо в рамках «типичной занятости» (в доставке фаст-фуда, на заправках, мойках, в пекарнях и т.д.).
Читать далее...
2 Февраля 2018
Дамы и господа, с пятницей вас! Нас ждут прекрасные, солнечные выходные!
Читать далее...
1 Февраля 2018
С осени 2016 года в Приморском районе Санкт-Петербурга строится Храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который является почти точной архитектурной копией Храма во имя святого апостола Андрея Первозванного и Всех святых, в земле Русской просиявших, построенного в Эпископио на Кипре.
Читать далее...
1 Февраля 2018
В среду, 14 февраля, в День святого Валентина, на парковке площади Энериос в Лимассоле состоится романтическая вечеринка, сообщает Муниципалитет второго по величине города Кипра.
Читать далее...
1 Февраля 2018
Департамент окружающей среды Кипра официально одобрил первый этап строительства проекта Eden City в Героскипу (провинция Пафос), сообщила газета «Филелефтерос». Первый этап включает строительство двух жилых зданий по 12 этажей каждое (включая цокольный), с максимальной высотой – 45 метров. Разрешение на строительство пятизвездочного отеля ждет утверждения Департамента древностей, так как на территории предполагаемого строительства обнаружили остатки древних зданий.
Читать далее...
1 Февраля 2018
Государственная телерадиокомпания Кипра СуВС официально объявила, что Кипр на Евровидении представит песню «Fuego» в исполнении обворожительной Элени Фурейра.
Читать далее...
1 Февраля 2018
Больше половины территории Кипра находится под угрозой опустынивания. Ранее мы писали, что 57% территории острова грозит опустынивание. Еще 42,3% земель Кипра – области умеренного риска. Лишь 1,5% кипрской земли, высоко в горах Троодоса, полностью лишена такого риска.
Читать далее...
1 Февраля 2018
Четыре автомобиля и заброшенный дом сгорели сегодня ночью в Ларнаке – третьем по величине городе Кипра. По заявлению полиции все пожары произошли в результате поджогов.
Читать далее...
1 Февраля 2018
Технологический университет Кипра (Tepak) объявил о том, что Винцент Амбросия, старший научный сотрудник НАСА, возглавит созданный при университете центр космического мониторинга Земли и изучения космоса - Eratothenis Excellence Centre. Центр назван в честь Эратосфена Киренского — греческого математика, астронома, географа и поэта. 
Читать далее...
31 Января 2018
Спортсмен из Лимассола, Аристотелис Иоанну, вновь побил мировой рекорд по гребле в закрытых помещениях (соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах, имитирующих греблю).
Читать далее...
31 Января 2018
Совет Безопасности ООН продлил мандат миротворческих сил, размещенных на Кипре, сообщают РИА Новости.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер