Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Марта 2018
Лимассол – восьмой в списке 56-и европейских городов по употреблению метамфетамина, пишет Cyprus Mail, ссылаясь на исследование Европейского агентства по борьбе с наркотиками (EMCDDA).
Читать далее...
26 Марта 2018
Заработная плата 58% сотрудников Центрального Кооперативного банка Кипра в 2016 году составляла от 20 до 40 тыс. евро в год, сообщает газета «Филелефтерос», ссылаясь на данные аудита.
Читать далее...
25 Марта 2018
Пять англичанок устроили пьяный дебош на рейсе ЕasyJet, следовавшем из Манчестера в Пафос. Самолет был вынужден совершить посадку в Афинах, чтобы сдать полиции пятерых «леди», которых не удалось утихомирить ни бортпроводникам, ни пассажирам.
Читать далее...
24 Марта 2018
Если позволят погодные условия, то сегодня (24 марта) вечером с территории Кипра будет хорошо видна пролетающая над ней Международная космическая станция.
Читать далее...
24 Марта 2018
Долой шубы, кофты, сапоги и шарфы! Ровно в 3 часа, в воскресенье, 25 марта, на Кипр приходит на летнее время.
Читать далее...
23 Марта 2018
По данным практически никогда не ошибающейся аналитики «Фейсбука», самыми популярными публикациями за прошедшие семь дней у наших уважаемых подписчиков стали – деловой визит на Кипр четы Пугачевых (или Галкиных?), приход в акваторию Лимассола яхты товарища Усманова, а также сообщение о том, что Лимассол попал в сотню мировых городов по качеству жизни. Не будем связывать первые два сообщения с третьим, хоть и подмывает. Лучше расскажем немного о других событиях и происшествиях на Кипре за неделю.
Читать далее...
23 Марта 2018
Как бы ни хотелось, мы не будем писать про то, что на Кипре в эти выходные будут показывать очередной шедевр российской кинематографии или новый замороченный спектакль! Все, зима закончилась, и время душных помещений вместе с ней!
Читать далее...
23 Марта 2018
Партия зеленых подняла тревогу по поводу экскаватора, который был сфотографирован на одном из лучших пляжей Кипра - Konnos Bay. Фото вчера облетело все социальные сети.
Читать далее...
22 Марта 2018
Навигационные системы самолетов и электронные системы позиционирования GPS начали неправильно отражать расположение самолетов в Восточном Средиземноморье недалеко, сообщает «Взгляд» со ссылкой на Phileleftheros. Это вызывает опасения по вопросу безопасности полетов.
Читать далее...
22 Марта 2018
Американский универсальный десантный корабль "Иводзима", который останавливался в Лимассоле на дозаправку и для отдыха экипажа, вышел из порта второго по величине города на Кипре, и отправился в восточную сторону.
Читать далее...
22 Марта 2018
Начался обратный отсчет по отправке на Марс исследовательского аппарата InSight, который помимо аппаратуры везет на красную планету табличку с именами всех желающих, среди которых есть и жители Кипра, утверждает издание Offsite. Наверняка есть несколько Андреасов и Марий.
Читать далее...
22 Марта 2018
Шестеро незаконных мигрантов обратились вчера в полицейский участок Лимассола. Как сообщает Reporter, беженцы добрались до Лимассола пешком с Севера Кипра.
Читать далее...
22 Марта 2018
В этом году пыль стала частым гостем на Кипре. Сегодня утром Министерство труда Кипра выпустило очередное предупреждение о повышенном содержании мелких частиц пыли в атмосфере.
Читать далее...
22 Марта 2018
По данным аналитического центра ЕС, Eurostat, в 2017 году средняя часовая заработная плата на Кипре составила 14,3 евро. Час рабочего времени на Кипре стоит меньше, чем в среднем ЕС – 23,1 евро.
Читать далее...
22 Марта 2018
Борьба за газ у берегов Кипра продолжается. Турция сообщила о том, что готовит к отправке на Кипр свое буровое судно, пишет британская газета The Guardian.
Читать далее...
21 Марта 2018
Как мы сообщали ранее, в районе Калогири в Лимассоле продолжается строительство русского храма –  Святого Николая Чудотворца строится на улице Митрополита Никодима. 
Читать далее...
21 Марта 2018
Немецкий авиаперевозчик, Germania Airlines, анонсировал начало полетов из Пафоса в пять городов Германии в период с марта по октябрь 2018 года.
Читать далее...
21 Марта 2018
Власти ЕС подготовили законопроект о налогообложении крупных интернет-компании, которые получают часть дохода в ЕС, пишет CNews ссылаясь на издание Politico, в распоряжении которого имеется черновик соответствующего документа.  
Читать далее...
21 Марта 2018
Молодой человек, арестованный в аэропорту Пафоса в прошлую пятницу, будет экстрадирован в Германию.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер