Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Апреля 2018
Лидеры греков-киприотов, президент Кипра Никос Анастасиадис и турок-киприотов Мустафа Акынджи встретятся в понедельник вечером за неформальным ужином, итогом которого может стать возобновление переговоров по кипрскому урегулированию.
Читать далее...
15 Апреля 2018
В мэрии Лимассола прошла встреча, в ходе которой обсуждался вопрос создания Парка победы. По словам градоначальника Никоса Николаидиса, он будет возведен в Закаки. В парке в честь победы над фашизмом будет воздвигнут монумент, посвященный всем тем, кто защитил мир от коричневой чумы.
Читать далее...
15 Апреля 2018
Официальный представитель Правительства Республики Кипр Продромос Продрому прокомментировал роль Кипра в военной операции против Сирии, проведённой США, Францией и Великобританией в ранние часы 14 апреля.
Читать далее...
15 Апреля 2018
Правительство Кипра сумело заключить контракт с компанией Helector по управлению отходами в столичном регионе после продолжительных переговоров, приблизившись к закрытию мусорного полигона в Котсиатисе (Никосия).
Читать далее...
14 Апреля 2018
Европейский Центробанк (ЕЦБ) обнародовал данные о способах оплаты в еврозоне за 2016 год. Оказалось, что Кипр и Греция — лидеры по оплате наличными, а не банковскими картами. 88% платежей, произведенных в каждой из этих двух стран, были сделаны с помощью кэша.
Читать далее...
13 Апреля 2018
Утром в пятницу, 13 апреля, в Лимассоле была предпринята попытка ограбления Bank of Cyprus. Офицеры полиции помешали налетчикам осуществить задуманное, а вот догнать их не сумели. Объявлен план-перехват.
Читать далее...
13 Апреля 2018
Опасная зона для полетов над Средиземным морем на высоте до 8 тыс. м введена к югу от Кипра из-за активной деятельности британских военных. Об этом ТАСС сообщил источник.
Читать далее...
13 Апреля 2018
Общественное давление на власти Кипра по поводу необходимости окончательного закрытия мусорного полигона в Котсиатисе (Никосия) достигло пика. Дискуссия на эту тему развернулась в Президентском дворце 11 апреля, по итогам которой министр сельского хозяйства Костас Кадис заявил, что финальное решение будет принято на следующей неделе.
Читать далее...
12 Апреля 2018
Вечером 11 апреля новый пассажирский терминал порта Лимассола впервые принял круизный корабль. По данным компании по развитию туризма и продвижению Лимассола (ЭТАЛ), на борту Mein Schiff 5 находилось около 2 800 пассажиров и свыше 1 000 членов экипажа.
Читать далее...
12 Апреля 2018
Официальный представитель правительства Кипра Продромос Продрому заявил, что Кипр не будет принимать участие в военных операциях, и уверил, что никакой опасности жителям острова не грозит.
Читать далее...
12 Апреля 2018
Преступник, который пытался украсть строительные инструменты из дома в Никосии, был госпитализирован после того, как упал с балкона.
Читать далее...
11 Апреля 2018
Согласно данным, опубликованным статистической службой Кипра, регистрация транспортных средств зафиксировала рост на 25,8 процента в первом квартале 2018 года.
Читать далее...
11 Апреля 2018
По данным кипрской Налоговой службы, на сайте Airbnb и других подобных платформах предлагается около 5,5 тыс. объектов для проживания, расположенных на Кипре. Об этом в интервью InBusinessNews сообщил заместитель налогового комиссара Сотирис Макридис.
Читать далее...
11 Апреля 2018
Британские военные силы на острове Кипр находятся в состояние повышенной боевой готовности. Могниторинговый портал liveuamap сообщает о необычной активности британской авиации в районе военной базы «Акротири». Как сообщает Evening Standard, на Кипре базируются истребители Typhoon и реактивные бомбардировщики Tornado.
Читать далее...
11 Апреля 2018
Кипр и Египет в ближайшем будущем будут готовы подписать соглашение о прокладке подводного газопровода напрямую из исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Кипра к газосжижающему заводу в Египте.
Читать далее...
10 Апреля 2018
Муниципалитет Лимассола изучает идею запуска проекта водного такси, которые могли бы курсировать вдоль 25-километровой прибрежной линии. Система водного транспорта может соединить Новый порт с мариной St. Raphael. Планируется, что будет 12-13 причалов-остановок.
Читать далее...
10 Апреля 2018
На Кипре вновь дождливая погода. После вчерашних ливней с градом в Никосии прохладно, несмотря на +24 градуса. В Лимассоле +22 и облачно, в Пафосе на один градус меньше. В Троодосе и вовсе +8. В первой половине вторника, 10 апреля, обильные осадки выпали на севере и в центре острова. После обеда грозы прогремят и в южной его части.
Читать далее...
10 Апреля 2018
В 2016 году паспорта Республики Кипр получили 4660 иностранцев. Из них, по данным Eurostat, 24,8% — россияне, 15,6% — греки и 7,2% — британцы. По сравнению с 2015 годом число тех, кто получил кипрское гражданство, увеличилось на 40%. Кипр стал третьим в Евросоюзе по количеству паспортов, выданных гражданам других стран, и первым по числу натурализованных женщин-иностранок.
Читать далее...
9 Апреля 2018
В 19:52 воскресенья, 8 апреля, в службу спасения Республики Кипр поступило сообщение о пожаре в деревне Алона. Загорелся дом в центре деревни недалеко от церкви. К месту ЧП прибыли шесть пожарных расчетов: один из Палехори, два из Перистероны и три из Никосии. Пламя удалось потушить в 23:01. Жители деревни считают, что пожарные ехали к ним слишком долго.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер