Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
20 Апреля 2018
Власти Кипра 19 апреля приступили к обсуждению законопроекта о хранении медицинской информации о пациентах в единой электронной базе данных. Это – часть программы по внедрению реформы системы здравоохранения Кипра.
Читать далее...
20 Апреля 2018
Министр транспорта непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра Толга Атакан заявил Havadis TV, что до конца 2018 года будет построен 42-километровый участок легкорельсовой железной дороги, которая свяжет в итоге Фамагусту, аэропорт Эрджан, Никосию и Морфу.
Читать далее...
20 Апреля 2018
Общественный совет деревни Ахна в районе Фамагусты готов дать добро на открытие парка крокодилов на своей территории. Об этом 19 апреля сообщил глава совета Никос Василас.
Читать далее...
20 Апреля 2018
Пожарный департамент Республики Кипр совместно с подразделением, которое устраняет последствия природных и техногенных катастроф (EMAK), проводит в рамках «Недели пожарной безопасности» учения под названием ΠΡΩΤΕΑΣ 2018. В программе тренинга — три сценария ЧП, которые могут случиться на Кипре, сообщает Cyprus News Agency.
Читать далее...
19 Апреля 2018
Ассоциация редких болезней Кипра (CARD) объявила о запуске сайта, содержащего всю необходимую информацию о лечении редких заболеваний на острове, включая список услуг и сведения о правах пациентов.
Читать далее...
19 Апреля 2018
Около 73 процентов гостиниц и 36 процентов центров отдыха работали без лицензии в 2016 году, говорится в специальном отчете о Кипрской туристической организации (CTO), опубликованном в среду.
Читать далее...
19 Апреля 2018
Уже сейчас 2018 год бьет поставленные ранее рекорды туристического сектора: за первые три месяца текущего года Кипр посетило на 29,3% туристов больше, чем за аналогичный период 2017-го!
Читать далее...
18 Апреля 2018
На волне успеха, которым это событие пользуется на протяжении последних трех лет, марина Лимассола вновь готовится провести Лимассольскую выставку яхт и катеров – 2018 в сотрудничестве с компаниями Dacor Advertising и Media Ltd.
Читать далее...
18 Апреля 2018
Всё больше состоятельных россиян приобретают недвижимость на Кипре, и привлекает их не только климат, но и возможность получить гражданство этой страны, входящей в ЕС, сообщает CNN. Как подчёркивается в сюжете канала, вместе с количеством российских денег на острове растёт и влияние Москвы, и некоторых киприотов это не на шутку беспокоит.
Читать далее...
18 Апреля 2018
Россельхознадзор проверил предприятия Греции, Венгрии и Кипра. При отмене санкций они первыми смогут поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко на заседании «круглого стола» в Совете Федерации во вторник​​​.
Читать далее...
18 Апреля 2018
Генеральный секретарь ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло имеет наиболее вероятные шансы стать следующим личным посланником Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша на Кипре и провести встречи с двумя лидерами и другими заинтересованными сторонами.
Читать далее...
18 Апреля 2018
Привлечение инвестора для приватизации «хорошей» части Кипрского Кооперативного банка является наиболее реалистичным сценарием, считает министр финансов Кипра Харис Георгиадис, поскольку этот вариант потребует от инвестора меньших вливаний капитала.
Читать далее...
17 Апреля 2018
Доля детей, рожденных на Кипре вне брака, выросла в XXI веке более чем в восемь раз — с 2,3% в 2000 году до 19,1% в 2016-м. Парадокс, но на фоне Европы Кипр выглядит молодцом. Лучше с точки зрения семейных ценностей дела обстоят только в Греции (9,4%) и Хорватии (18,9%).
Читать далее...
17 Апреля 2018
Антивоенная демонстрация прошла возле посольства США в Никосии, ее участники осудили ракетные и воздушные удары по Сирии 14 апреля силами США, Великобритании и Франции, сообщает кипрский телеканал Sigma.
Читать далее...
17 Апреля 2018
Президент Кипра Никос Анастасиадис после встречи с лидером турок-киприотов Мустафой Акынджи заявил, что готов возобновить переговоры с той точки, на которой они были прерваны.
Читать далее...
16 Апреля 2018
Электрическая компания Кипра (EAC) по ошибке перевела на счёт хакера несколько десятков тысяч евро. Точная сумма осталась не названной, но может равняться 200 000 евро, предполагает местная газета Politis.
Читать далее...
16 Апреля 2018
Правительство Республики Кипр выделило 100 000 евро на борьбу с загрязнением моря у берегов Лимассола. Об этом рассказал мэр города Никос Николаидис во время акции по очистке морского дна от мусора в Старом порту.
Читать далее...
16 Апреля 2018
В 2017 году объемы экспорта сыра халлуми, который является национальным достоянием Кипра, выросли почти на 20%, что принесло производителям дополнительные 25 миллионов евро. Первое место среди стран, потребляющих самый знаменитый кипрский сыр, занимает Великобритания, на которую приходится 43% экспорта.
Читать далее...
16 Апреля 2018
Департамент лесного хозяйства Кипра призвал население избегать контакта с водой озера национального парка Аталасса в связи со смертью большого количества рыбы.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер