Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Июля 2017
В последние дни местные власти в регионе Лимассола наконец начали принимать меры по борьбе с комарами, которые уже несколько лет серьезно беспокоят жителей западной части города.
Читать далее...
24 Июля 2017
Около 200 россиян, в числе которых жители Барнаула, не могут вылететь из аэропорта Ларнака (Кипр). Как сообщила ИА "Амител" жительница Барнаула Наталья, рейс авиакомпании "Россия" должен был вылететь из аэропорта Ларнака 23 июля в 22.25. Однако вылет отложили на 12 часов. Причину пассажирам не объяснили.
Читать далее...
24 Июля 2017
Метеорологический департамент Республики Кипр опубликовал предупреждении, что сегодня 24 июля, с 12:00 до 16:00 на острове вводится желтый уровень погодной опасности. Причиной послужило увеличение температуры воздуха во внутренних районах Кипра до 40 °C.
Читать далее...
24 Июля 2017
Приближается потрясающий фестиваль в деревне Платанистасе (Карта)! Для тех, кто является поклонником кипрской деревни и к тому же любит лесные орехи – идеально! С 29 по 30 июля 2017 года вы сможете попробовать бесплатно местный фундук.
Читать далее...
23 Июля 2017
В воскресенье, 23 июля, столбик термометра достиг отметки +38 градусов, и без кондиционеров стало тяжко. К вечеру поднялся легкий ветерок, вступивший в неравную борьбу с жарой. Тем временем синоптики объявили об очередном введении желтого уровня погодной опасности и спрогнозировали дожди в Троодосе.
Читать далее...
23 Июля 2017
Таможенный департамент Республики Кипр продолжает борьбу с контрабандой сигарет. В аэропортах Ларнаки и Пафоса задерживают тех, кто пытается провезти табачные изделия без декларации. За два минувших дня были зафиксированы два случая контрабанды. Конфискованы 10 000 сигарет и 16,5 кг табака.
Читать далее...
23 Июля 2017
Встреча между представителями Профсоюза учителей (OELMEK) и Министерством образования Кипра закончилась в среду без результата. Стороны собирались урегулировать спорные моменты в назначении учителей, но к согласию не пришли.
Читать далее...
23 Июля 2017
Кипр достиг большого прогресса в деле достижения Целей в области устойчивого развития, определенных в соответствующей Повестке дня ООН до 2030 года. Об этом 20 июля сообщил министр сельского хозяйства Никос Куялис, выступая в Нью-Йорке на форуме ООН, посвященном устойчивому развитию.
Читать далее...
23 Июля 2017
На Кипр возвращается строительный бум прошлых лет. По данным Европейской службы статистики Eurostat, в первом квартале 2017 года кипрский строительный сектор вырос на 36,7% в годовом выражении. Это самое большое увеличение в Евросоюзе. При этом в четвертом квартале 2016 года рост составил 17,9%.
Читать далее...
23 Июля 2017
С 2017 года фестиваль будет проводиться на набережной Молос в Лимассоле. Основная задача фестиваля — продемонстрировать разнообразие кухни на Кипре, находящемся на пересечении культур Средиземноморья, Ближнего Востока и Европы, а также имеющим прочные связи с азиатскими странами.
Читать далее...
22 Июля 2017
Кипр досрочно выплатил Международному валютному фонду – одному из кредиторов «тройки» – 288 млн евро из почти миллиарда евро, предоставленных стране по условиям меморандума 2013 года. Таким образом задолженность перед МВФ сократилась примерно до 700 млн евро. Об этом 19 июля сообщило Кипрское новостное агентство со ссылкой на Управление госдолгом.
Читать далее...
22 Июля 2017
Подал в отставку председатель Совета директоров Портового управления Кипра Элефтериос Хаджизахариас. По информации газеты Cyprus Weekly, президент Никос Анастасиадис принял ее, и уже ведутся поиски кандидата на замену.
Читать далее...
22 Июля 2017
В кипрском суде рассматривался неординарный случай. 19-летний албанец, являющийся подданным Великобритании, надеялся избежать службы в армии. Однако служить в Национальной гвардии Республики Кипр ему всё же придется. Суд подтвердил решение минобороны, призвавшего молодого человека в армию.
Читать далее...
22 Июля 2017
Анкара продолжит решительную поддержку турецкой общины Кипра после провала переговоров по кипрскому урегулированию, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
Читать далее...
22 Июля 2017
В отличие от жителей большинства европейских стран, киприоты мало посещают культурные и спортивные мероприятия, свидетельствуют данные Евростата. 43% жителей Кипра в возрасте 16 лет и старше не были ни на одном культурном или спортивном мероприятии за последние 12 месяцев.
Читать далее...
22 Июля 2017
Целый ряд крупных инфраструктурных проектов на общую сумму 70,5 млн евро запланирован для Ларнаки. Об этом на встрече с властями города и региона 21 июля сообщил президент Никос Анастасиадис.
Читать далее...
22 Июля 2017
Полиция снова обратилась к водителям с призывом соблюдать правила и уважать других участников движения.
Читать далее...
21 Июля 2017
22 июля в Лимассоле будут проводиться ремонтные работы на автостраде между кольцевыми развязками Айос Афанасиос и Гермассоя.
Читать далее...
21 Июля 2017
Четырехлетняя девочка, похищенная ее отцом-норвежцем более трех месяцев назад, может находиться на борту небольшой яхты, пришвартованной в марине Антальи. По словам адвоката семьи матери Мэри-Элени, турецкие власти не опровергают и не подтверждают данную информацию.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер