Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
13 Августа 2021
В пятницу, 13 августа, министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило, что 76,3% взрослого населения получили первую прививку от коронавируса, а 69,9% полностью вакцинированы.
Читать далее...
13 Августа 2021
Вечером в четверг, 12 августа, район Агиу Антониу в Лимассоле превратился в поле битвы фанатов футбольных команд AEL
Читать далее...
13 Августа 2021
В пять утра пятницы, 13 августа, метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 11:00 до 17:30. В это время в горах Троодоса и во внутренних районах острова ожидаются грозы с градом диаметром до 2 см. За час может выпасть от 35 до 50 мм осадков.
Читать далее...
12 Августа 2021
Через неделю после подписания коллективного договора рабочие компании DP
Читать далее...
11 Августа 2021
Минздрав Республики Кипр обсуждает с членами эпидемиологического комитета при президенте вопрос о введении дополнительной — бустерной — дозы вакцины от Covid
Читать далее...
11 Августа 2021
Полиция Пафоса арестовала 69-летнего владельца многоквартирного дома в Хлораке после того, как 10 августа сотрудники миграционной службы Республики Кипр обнаружили в здании восьмерых просителей политубежища.
Читать далее...
10 Августа 2021
Министр образования Республики Кипр Продромос Продрому заявил, что главная цель правительства — открыть в сентябре все школы, чтобы ученики могли присутствовать на занятиях физически, а не дистанционно. В школах установлено около 50 тысяч одноместных парт, соответствующих Covid
Читать далее...
10 Августа 2021
В больницу имени Макариоса в Никосии госпитализирована 9-летняя жительница одной из деревень региона Пафоса. В воскресенье, 8 августа, девочку укусила гадюка.
Читать далее...
9 Августа 2021
Минздрав Республики Кипр модернизировал систему тестирования на Covid-19. Результаты платных экспресс-тестов в аптеках можно будет получить в виде смс-сообщений. Сделанные в аптеках тесты будут заносить в единую базу данных, что позволит оформлять сертификаты европейского образца (EU Digital COVID Certificate или EUDCC). Их используют в качестве SafePass на Кипре, а также для передвижения по Евросоюзу.
Читать далее...
9 Августа 2021
Кипр занял последнее место в рейтинге стран ЕС по злоупотреблению алкоголем. По данным Eurostat
Читать далее...
9 Августа 2021
Генеральный прокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис созвал экстренное совещание. Оно начнется в 11:00 понедельника, 9 августа. На повестке дня — проблема выдачи фейковых сертификатов вакцинации, которые позволяют получить SafePass
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер