Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Марта 2020
Республика Кипр, к счастью, до сих пор свободна от коронавируса. Главная задача властей — вовремя отследить появление первых носителей COVID
Читать далее...
5 Марта 2020
К вечеру 5 марта Кипр окажется во власти пылевой бури из ливийской пустыни. Температура воздуха будет на 3-6 градусов выше нормы. В пятницу, 6 марта, возможны сухие грозы, которые будут сопровождаться редким дождем вперемежку с пылью. На выходных (вы помните, что 8 марта выпадает на воскресенье?) нас ждет отличная погода.
Читать далее...
5 Марта 2020
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев на Кипре (UNHCR) полагает, что резко обострившуюся проблему мигрантов и беженцев лучше всего решить путем ускорения рассмотрения ходатайств этих людей о предоставлении политубежища, а не предотвращения их прибытия на остров.
Читать далее...
4 Марта 2020
Власти Республики Кипр намерены усилить борьбу с нарушителями правил дорожного движения. На трассах появится больше полицейских, полиция ужесточит проверки водителей на алкоголь и наркотики и будет гораздо чаще выписывать штрафы тем, кто паркуется на тротуарах и местах для инвалидов. Это лишь часть мер, объявленных в ходе состоявшегося 4 марта в президентском дворце заседания, посвященного безопасности на дорогах.
Читать далее...
4 Марта 2020
Лодка с беженцами из Сирии, обнаруженная сегодня недалеко от мыса Греко, прибыла в Паралимни. Мигрантов на борту оказалось в два раза больше, чем предполагали кипрские власти — не 50, а 101. По данным Sigma
Читать далее...
3 Марта 2020
Около 120 мигрантов пересекли буферную зону и обратились к властям Республики Кипр с просьбой о предоставлении им политубежища. По данным In
Читать далее...
3 Марта 2020
Департамент эпидемиологического надзора минздрава Республики Кипр обратился с просьбой к тем, кто возвращается на остров с севера Италии, оставаться дома две недели. Это помешает распространению коронавирусной инфекции. До сих пор на Кипре не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-2019.
Читать далее...
2 Марта 2020
1 марта в Лимассоле был задержан 34-летний греко-киприот. Он обвинен в нанесении тяжких телесных повреждений своей 53-летней матери. Женщина находится в частной клинике. Ее сын арестован на трое суток.
Читать далее...
2 Марта 2020
В ночь после Гранд-парада самые неугомонные фанаты карнавала оставили после себя на улице Сариполу в старом Лимассоле кучи мусора, а также немало сломанных столов и стульев. По данным Phileleftheros
Читать далее...
1 Марта 2020
В 6 утра 1 марта на проспекте Фамагусты в Ороклини 25-летний водитель из Ларнаки задел барьер, защищающий пешеходный переход. После этого машина врезалась в столб электропередачи и припаркованный на противоположной стороне дороги автомобиль.
Читать далее...
29 Февраля 2020
Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала граждан России «по возможности отказаться от поездок за границу или максимально сократить сроки пребывания за рубежом в качестве меры защиты от коронавируса».
Читать далее...
29 Февраля 2020
29 февраля впервые с 2003 года на «Зеленой линии», разделяющей Кипр, были закрыты четыре контрольно-пропускных пункта. Сделано это было на основании решения правительства Республики Кипр в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На КПП на улице Лидра произошли столкновения протестующих с полицейскими и военными. Полиция не исключает аресты.
Читать далее...
29 Февраля 2020
Полиция Республики Кипр задержала 29-летнего гражданина Нигерии. Согласно записям видеокамер наблюдения, в пятом часу утра 23 февраля он обшарил карманы и украл деньги у 24-летнего Ахмеда бин Талиба из Пакистана, убитого в центре Никосии.
Читать далее...
28 Февраля 2020
Глава непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Мустафа Акынджи заявил, что если турко- и греко-киприоты не сумеют поделить газ на шельфе, то это сделают великие державы, и тогда коренным жителям острова ничего не достанется.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер