Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Марта 2020
Погода на этой неделе преподнесет жителям Кипра несколько сюрпризов. Ненадолго на остров придет антициклон из Египта и Красного моря, принеся с собой тепло до +25 и пыль. В четверг, 12 марта, ожидается еще одна пылевая буря, которую в пятницу смоют дожди. Самым холодным днем недели станет пятница, когда дневные температуры снизятся до +17 градусов.
Читать далее...
8 Марта 2020
Власти Республики Кипр отправляют в Грецию 22 спецназовцев, чтобы помочь ей защитить границу с Турцией, на которой скопились не менее 75 тысяч мигрантов. Об этом сообщил 8 марта официальный представитель правительства Кириакос Кушиос. Он подчеркнул, что Кипр направляет «силы безопасности» в Грецию, чтобы помочь ей защитить границы Европы.
Читать далее...
8 Марта 2020
По данным американского университета Джона Хопкинса, Кипр остался последней страной Евросоюза, в которой не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Это произошло после того, как четверо заболевших COVID
Читать далее...
7 Марта 2020
Вечером в пятницу, 6 марта, в партию защиты прав животных позвонили сотрудники лимассольской радиостанции Kanali
Читать далее...
7 Марта 2020
Служба эпидемиологического надзора Республики Кипр вновь приведена в состояние повышенной готовности. Произошло это после известия о том, что на Кипр прибыли 28 человек, летевших одним рейсом с пассажиром, у которого была официально диагностирована коронавирусная инфекция.
Читать далее...
7 Марта 2020
За пять лет за границу с Кипра были отправлены 20 257 бездомных собак. По мнению главы неправительственной организации «Голос в защиту животных Кипра» Мэри Хрисоху-Анастаси, на острове сложилась ужасающая ситуация с бродячими собаками, которым волонтеры пытаются найти новых хозяев в других странах. С каждым годом становится всё хуже. Помогающие животным неправительственные организации отправили главе МВД Никосу Нурису письмо, в котором попросили навести порядок.

Читать далее...
7 Марта 2020
В субботу, 7 марта, на улице Лидра в Никосии состоялась акция протеста против закрытия КПП. В ней приняли участие как греко-, так и турко-киприоты. Полиция Республики Кипр вынуждена была применить слезоточивый газ для разгона людей, попытавшихся снести заградительный барьер на закрытом КПП.
Читать далее...
7 Марта 2020
6 марта в Центральную больницу Лимассола обратился военнослужащий греческого контингента ELDYK
Читать далее...
7 Марта 2020
Полиция Никосии провела спецоперацию, в ходе которой были конфискованы более 250 кг пиротехнических изделий. Девять ящиков находились на складе курьерской компании. Полицейским удалось выйти на заказчиков груза и арестовать трех человек. Власти не исключают новые задержания.
Читать далее...
7 Марта 2020
В пятницу, 6 марта, Кипрская телерадиовещательная корпорация CyBC
Читать далее...
6 Марта 2020
В 2020 году в Пафосе начнется строительство самого большого парка в городе. В «Парке красок» появятся игровое пространство для детей, ботанический сад и несколько спортплощадок. Стоимость проекта площадью 32 тысячи квадратных метров — 2,4 млн. евро.
Читать далее...
6 Марта 2020
Три тюлененка, родившиеся на Кипре во второй половине 2019 года, растут и набираются опыта. В пещерах, где они обитают вместе с мамами, установлены камеры наблюдения. Министерство сельского хозяйства и окружающей среды периодически делится фото и видео из жизни забавных малышей. На сей раз звездой стал Тритон*, бесстрашно ныряющий в морскую пучину.
Читать далее...
6 Марта 2020
Семейная пара из России подала заявление в полицию Пафоса на своего британского соседа, который ворвался в их дом в районе Гробниц королей через балкон и напал на главу семьи с ножом. По данным Phileleftheros
Читать далее...
6 Марта 2020
5 марта на заседании Национального совета* Республики Кипр было решено подготовить к началу следующей недели план действий по борьбе с наплывом на остров экономических мигрантов, желающих получить статус политбеженцев. Власти пока не назвали конкретные меры, но уже ясно, что в буферной зоне будут установлены новейшие камеры раннего предупреждения, и усилится патрулирование «слепых зон». Новая концепция получит название «политика отталкивания».
Читать далее...
6 Марта 2020
Организации женщин, профсоюзы и неправительственные структуры Республики Кипр предлагают прервать работу на час — с 11:00 до 12:00 пятницы, 6 марта. Это будет означать поддержку участников протестной акции #ΕίναιΗώρα («Давно пора»), выступающих за предоставление равных прав женщинам.
Читать далее...
6 Марта 2020
По словам министра здравоохранения Республики Кипр Константиноса Иоанну, правительство собиралось объявить тендер на покупку 10 камер термального сканирования для выявления на КПП в буферной зоне людей с высокой температурой. Но в итоге передумало.
Читать далее...
5 Марта 2020
Государственная схема, предусматривающая поддержку вспомогательной репродукции*, будет расширена, чтобы охватить одиноких женщин, которые хотят иметь детей. Это поможет повысить рождаемость, сообщила 5 марта депутат парламента от партии власти (DISY
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер