Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Москве прошла бизнес-конференция «Россия и Кипр» | CypLIVE 28 Апреля 2016
В Москве прошла бизнес-конференция «Россия и Кипр» | CypLIVE
В Москве завершилась бизнес-конференция «Россия и Кипр: уроки кризиса и перспективы сотрудничества». Ее организовала российская газета ВЕДОМОСТИ, в сотрудничестве с Кипрской торгово-промышленной палатой (CCCI), а также российско-кипрской бизнес-ассоциацией (CRBA).

На конференции прошедшей в центральном московском отеле, выступили министр финансов Кипра Харрис Георгиадес и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Николай Подгузов.

Министры расширили потенциал для дальнейшего сотрудничества между двумя странами, особенно в секторах туризма, телекоммуникаций и энергетики, в частности, в области возобновляемых источников энергии и эксплуатации природного газа на шельфе Кипра.

По словам участников, большой интерес представляет также область образования, промышленной кооперации в сельскохозяйственном производстве, исследований и инноваций.

Одними из наиболее ожидаемых докладчиков на конференции были Луи Почанис, директор департамента международных банковских услуг Банка Кипра и Костас Коста, директор департамента международного банковского обслуживания и кредитования. Представители Банка говорили на тему: «Экономика Кипра и банковской системы – последние разработки».

Большое внимание было уделено продвижению Кипра как международного делового центра и перспектив развития деятельности банковских услуг в России. Представители бизнеса Кипра и руководители были очень удовлетворены реакцией бизнесменов России и результатами проведенных встреч.

Среди спикеров конференции были также послы двух стран, президент Кипрско-Российской Бизнес Ассоциации Евгениус Евгениу, вице-президент торгово-промышленной палаты РФ, представители Агентства Кипра по продвижению инвестиций, Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма, а также докладчики частного сектора Кипра и России. В работе конференции приняли участие более 150 бизнесменов из двух стран.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер