Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полицейские собаки будут бороться хулиганами на всех спортивных матчах Кипра 12 Октября 2015
Полицейские собаки будут бороться хулиганами на всех спортивных матчах Кипра
Полиция рассматривает возможность использования полицейских собак, для контроля за порядком во время футбольных матчей на территории всего Кипра, сообщил министр юстиции Ионас Николау.

Выступая с речью на праздновании Дня полиции, в минувшее воскресенье, Николау сказал, что министерство уже готовит данные для технико-экономического обоснования с целью использования собачьих патрулей. Особенно актуальными они будут в местах большого скопления людей и особенно в случае атаки полицейских, во избежание использования травматического оружия.

Недавно, министр Николау посетил британскую тренировочную базу, где ему продемонстрировали тренировки и работу полицейских собак.

К сожалению, насильственные действия являются частым явления на Кипре. Полиция рассматривает использования полицейских собак как серьезное подспорье в борьбе с хулиганством во время спортивных игр, сказал Николау. Этот метод может стать основным инструментом в борьбе с хулиганством, который показал себя очень эффективным в зарубежных странах, добавил министр.

Исследования должны также установить необходимое количество собак для проведения мероприятия и их профессиональную подготовку.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер