Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новый закон защитит жителей Кипра от злоупотреблений банкиров 12 Февраля 2016
Новый закон защитит жителей Кипра от злоупотреблений банкиров
Новый закон, защищающий клиентов от неправомерных действий сотрудников банков, вступит в силу к концу марта, сообщил председатель парламентского Комитета по торговле Захариас Захариу.

По его словам, в основу документа положены два законопроекта, ранее внесенных в парламент с целью пресечь злоупотребления со стороны кредитных учреждений острова и увеличить защиту прав потребителей.

«Теперь заемщики могут рассчитывать на хорошие отношения с сотрудниками банков, ситуация будет регулироваться четкими правилами и никто не сможет никого обмануть», – сказал Захариу. Специальная комиссия из депутатов ДИСИ, АКЕЛ и ДИКО под эгидой комитета выработает техническую базу и рассмотрит условия займов, а также унифицирует политические решения, связанные с расширение «серой зоны» банковских актов, запрещающих расчет процентов по кредиту в период 360 дней вместо 365, произвольное прерывание контрактов с заемщиками и т.д. Также в закон включены вопросы страхования, взносов и регулирования задержек платежей.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер