Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На улицах Никосии устанавливают тенты от солнца для создания тени пешеходам 16 Июля 2015
На улицах Никосии устанавливают тенты от солнца для создания тени пешеходам

Глава муниципалитета Никосии Макис Николаидес прокомментировал, что установка началась на этой неделе и продолжится до полного завершения работ. Установка тентов производится подрядной организацией с понедельника по субботу, с 4 до 7 часов утра. Такие рабочие часы были выбраны для того, чтобы свести к минимуму неудобства для местных жителей.

Дизайн тканевых тентов прошел испытания в прошлом году на улице Ледра, добавили в столичном Муниципалитете. Пилотные исследования выявили и помогли решить многие проблемы. Теперь проект идеально проработан и позволит горожанам более комфортно проводить жаркие месяцы.

По планам, зона покрытия тентами распространится на улицы Ледра и Онасагору, однако позже, к ним будут добавлены улицы между ними. Хотя тенты предназначены в основном для лета, их решили оставить на постоянной основе, что станет особой достопримечательностью района.

Так как тенты устанавливаются методом монтажа к зданиям с обеих сторон улицы, длительность работ зависит, отчасти, от согласия владельцев этих зданий.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер