Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре изъяты из продажи несертифицированные электро-удлинители | CypLIVE 9 Марта 2016
На Кипре изъяты из продажи несертифицированные электро-удлинители | CypLIVE
Небезопасные электро-удлинители были выявлены и изъяты из продажи Департаментом электрических и механических служб Министерства коммуникаций и общественных работ. Был также опубликован призыв потребителям не использовать опасный продукт.

Предупреждение касается удлинителей китайского производства E27 / 2M с EAN-13 штрих-код 5290263020296, импортируемого компанией Asvestas Company Ltd, и удлинителей китайского производства «Astra» E27 / 2M UK-03S, стандарта Великобритании-04S и UK-05S, ввозимые чешским поставщиком, которые по данным Департамента должны быть сертифицированы для использования в Евросоюзе и не обозначены маркировкой СЕ.

Сертификация и выдачи знака СЕ является обязательной для всей продукции, размещенной в Европейском Союзе. С маркировкой СЕ на изделии, производитель обеспечивает его соответствие основным требованиям действующих директив ЕС.

Для получения дополнительной информации или уточнений, потребители могут обратиться в отдел по защите прав потребителей на короткий номер 1429 (потребительская линия) или в электромеханическую службу Департамента по номерам: 22800514 и 22800522.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер