Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Металлическая болезнь на Кипре: отключена линия в 11000 вольт и похищено 30 метров медного кабеля | CypLIVE 10 Марта 2016
Металлическая болезнь на Кипре: отключена линия в 11000 вольт и похищено 30 метров медного кабеля | CypLIVE
Вчера, с высоковольтной ЛЭП в районе Псематисменос неизвестными были украдены тридцать метров силового медного кабеля.

По сообщению пресс-секретаря департамента электроснабжения Кипра (EAC) Христиана Пападопулу на панели управления энергоснабжением в Василикосе появилось предупреждение об отключении подстанции в районе Псематисменос, на участке вдоль старой дороги Никосия - Лимассол. На место происшествия сразу же была отправлена ремонтная бригада, которая обнаружила отсутствие 30 метров кабеля.

От нанесенного ущерба пострадали только три дома, а подача электричества восстановлена к 11:00, хотя ремонтные бригады по-прежнему выполняют работы по восстановлению повреждений.

Ущерб значительный, комментирует Пападопулу. Кражу совершили подготовленные злоумышленники, так как для этого были необходимы специальные знания и снаряжение. Кроме того, ими был вскрыт щит и отключен предохранитель, который не так легко и даже опасно отключать, если вы не имеете никаких навыков.

Преступники отключили предохранители в трансформаторе под напряжением в 11 000 вольт, после чего демонтировали все медные кабели, общей протяженностью 30 метров.

Мы сообщили о происшедшем в полицию, добавил Пападопулу. Полиция Зиги уже начала опрашивать людей, имеющих отношение к скупке и продаже меди. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер