Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр откроет центр по оказанию помощи и поддержки несовершеннолетним мигрантам 27 Ноября 2015
Кипр откроет центр по оказанию помощи и поддержки несовершеннолетним мигрантам
Соглашение на сумму более 1 млн евро было подписано в четверг в Никосии между МВД Кипра и Центром “Hope for Children” при Комитете ООН по правам ребёнка по созданию и эксплуатации сервисного центра для не имеющих сопровождения несовершеннолетних, прибывающих из третьих стран на Кипр.

Данный проект ЕС нацелен на создание гостеприимного сервисного центра и улучшения условия приема на Кипре для несовершеннолетних иммигрантов, которые прибывают без сопровождения, сказано в официальном пресс-релизе.

Центр, который будет функционировать в соответствии с международными стандартами и Конвенцией о правах ребенка, сможет вместить до 45 несопровождаемых детей и подростков. Проект будет охватывать медицинское обслуживание, расходы на мебель и оборудование, а также на питание его обитателей.

Центр “Hope for Children “, как ожидается, предоставит возможность изучения греческого языка на регулярной основе, а так же психологическую поддержку.

Проект финансируется на 90% за счет ЕС, а так же Миграционным и Интеграционным фондами на период 2014 – 2020; оставшиеся 10% будут покрываться за счет Республики Кипр.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер