Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как купить квартиру на Кипре 19 Июля 2015
Как купить квартиру на Кипре
Итак, вы решили приобрести недвижимость на Кипре. Покупка квартиры – невероятно ответственная задача, несущая за собой большое количество важных этапов. Но не зная специфики рынка недвижимости на острове, довольно легко попасть впросак. Поэтому сегодня мы подробно обсудим, на что необходимо обращать внимание и чем интересоваться при покупке.

Цель

Безусловно, сначала необходимо определиться с целью покупки жилья. Если вы планируете приезжать на Кипр только для отпуска, то удобнее выбрать недалеко от моря в туристическом районе. Плюсы: меньше вложений на обслуживание и легкая «консервация» на время вашего отсутствия. При более долгосрочных планах советую все же обратить внимание на дом или квартиру, располагающиеся или в деловом центре, или в районе предгорья. Имейте в виду, что наличие панорамного вида на море повысит стоимость вашего жилья в разы. Но за прекрасный вид на горы вам точно не придется переплачивать.

Шум

Чтобы не оказаться заложником в своем собственном доме, при покупке квартиры обращайте внимание на возможные источники шума. Это может быть расположение дома на первой линии, а также наличие рядом с квартирой автомагистрали, магазина, школы или детского сада.

Возраст дома

Дом, которому 15 лет, относится к категории старых и выглядит соответствующе. Поэтому, если мы говорим о покупке, то я советую остановить свой выбор на новой недвижимости. Поскольку после вхождения Кипра в Евросоюз все объекты начали строиться по нормативным документам ЕС. И их качество существенно улучшилось.

Технические составляющие

Отопление. Наличие в квартире либо провизии под установку электрических конвекторов, либо их самих будет немаловажным фактором в зимние месяцы.
Трещины. Обратите внимание на наличие трещин на стенах и потолке. Также на следы свежей краски на стенах. Это может быть признаком некачественного строительства или попытки скрыть дефекты.
Плесень. Плесень в зимние месяцы является частой проблемой. Причина – отсутствие правильной вентиляции в помещениях.

Планировка

Первое, что бросится в глаза человеку, приехавшему из России, – отсутствие в кипрских квартирах прихожей. Поэтому советую обратить внимание на то, чтобы при входе имелось место для установки шкафа. Обратите внимание на размер спальни. Киприоты любят экономить площадь именно на них. Измерьте размер комнаты, подумайте, какую кровать вы хотите туда поставить и остаются ли положенные 80 см для прохода. Для многих принципиальным является отдельная кухня. Это удобство при готовке – никто не мешает и запахи меньше распространяются по квартире, есть возможность изолированно разместить гостей в гостиной. Но и у объединенного варианта есть свои плюсы, например, возможность проводить время с семьей во время приготовления пищи. Приятным дополнением станет для вас наличие кладовки на нулевом или подземном этаже и крытой парковки.

В заключение хочу порекомендовать обязательно осматривать все предложенные варианты самостоятельно и не забывать о ликвидности недвижимости. В моей практике я довольно часто получаю приглашения выступить в роли независимого эксперта при покупке дома или квартиры, так как самостоятельно учесть все нюансы довольно сложно. Особенно если речь идет о выборе вторичного жилья. Ведь необходимо сразу же оценить стоимость реновации, уделить пристальное внимание планировке и возможностям по ее улучшению с точки зрения несущих конструкций здания и многое другое. При покупке недвижимости нужно быть уверенным на 100%. И тогда в купленной квартире можно будет жить долго и счастливо!

Дарья БОСТОН
дизайнер интерьеров
+357 96254065
www.daria-Boston.pro

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер