Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Августа 2015
Российские антисанкционные меры – а именно введение эмбарго на продукты из Европы – серьезно ударили по сельскому хозяйству Франции, Италии и даже Германии, недовольные фермеры устраивают масштабные акции протеста, жгут покрышки и требуют отменить санкции против России. Конфликт изначально возник из-за закупочных цен на мясо, которые не устраивают ни поставщиков, ни покупателей.
Читать далее...
22 Августа 2015
Заключенные в Центральной тюрьме Никосии выразили желание проходить дистанционное обучение во время отбывания тюремного заключения. Вопросом, кто будет платить за это, задалась журналист издания in-cyprus.com Люси Робсон. Собственно с этим вопросом она и обратилась к служащим тюрьмы, позвонив им по телефону.
Читать далее...
22 Августа 2015
Западные политики начинают признавать Крым российской территорией и эта тенденция только продолжит развиваться, уверен депутат Европейского парламента от Франции Эмерик Шопрад. Об этом он рассказал в беседе с агентством Sputnik.
Читать далее...
22 Августа 2015
Латвийский чиновник, экс-министр обороны откровенно назвал главные цели Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО, открытого в Риге.
Читать далее...
22 Августа 2015
Совет Безопасности ООН продлил на год мандат миссии ООН в Ливане, размещающейся на юге страны на границе с Израилем. Мандат Временных сил ООН в Ливане, размещенных в 1978 году, продлевается до 31 августа 2016 года.
Читать далее...
22 Августа 2015
Июль 2015 года стал самым жарким месяцем в мире с момента начала сбора глобальных данных в 1880 году, сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).
Читать далее...
21 Августа 2015
Сирийская армия при поддержке бойцов ливанского движения "Хезболлах" в пятницу приступила к завершающей части операции по освобождению города Забадани, окружив последних оставшихся в живых боевиков в центре города.
Читать далее...
21 Августа 2015
Бывший госсекретарь и самый авторитетный американский геополитический мыслитель Генри Киссинджер признал, что в ходе борьбы за Украину США пытаются навредить России. Он рассуждает об этом как о крупной ошибке действующей американской администрации – и предлагает собственные рецепты. Насколько адекватны советы патриарха американской политики?
Читать далее...
21 Августа 2015
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 1 ноября, передает агентство Франс Пресс.
Читать далее...
21 Августа 2015
Группа датских ученых из Орхусского университета выяснила, как бы выглядела наша планета, не будь она населена людьми, сообщается на сайте Американской ассоциации содействия развитию науки.
Читать далее...
21 Августа 2015
Премьер Греции Алексис Ципрас ушел в отставку, выразив надежду, что после перевыборов создаст более устойчивое правительство. Ципрас пояснил, что данный ему восемь месяцев назад народный мандат уже исчерпан и для переговоров с кредиторами ему нужен новый. Эксперты признаются, что не могут предсказать исход голосования, поскольку греческий народ сам еще не знает, как проголосует.
Читать далее...
21 Августа 2015
Власти Барселоны во главе с мэром Адой Колау начали широкомасштабные реформы в туристической сфере. Изменения коснутся недвижимости, транспорта, распределения туристического налога и ряда других областей, пояснили РИА Новости в мэрии.
Читать далее...
21 Августа 2015
По мнению американского политолога Пола Крейга Робертса, беспечность правительств стран Европы, а также милитаризм Вашингтона, стали причиной наплыва огромного количества мигрантов в европейские страны.
Читать далее...
21 Августа 2015
По меньшей мере 771 предполагаемый боевик Рабочей партии Курдистана (РПК) был уничтожен в антитеррористических операциях, проводимых турецкими силами безопасности в период с 22 июля по 20 августа, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники в генштабе Турции, полиции и жандармерии.
Читать далее...
21 Августа 2015
Главными особенностями прекрасного и неповторимого Акамаса стали мусор и заброшенный вид, как полагают в Партии зеленых Кипра. В партии призывают власти обратить внимание на проблему, организовать деятельность по защите всего района и его биоразнообразия.
Читать далее...
21 Августа 2015
Германия принимает мигрантов, присутствие которых может положительно сказаться на экономической жизни страны, сообщила агентству Sputnik немецкий политик турецкого происхождения, представитель партии "Левые" Сефим Дагделен.
Читать далее...
21 Августа 2015
Проекты "Турецкий поток" и Трансадриатический газопровод (TAP) не будут конкурировать между собой, но увеличат сеть передачи энергоресурсов, сообщил агентству Sputnik министр энергетики Греции Панос Скурлетис.
Читать далее...
21 Августа 2015
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в четверг обратился к политическим партиям страны с призывом найти совместное решение вопроса создания правительства перед тем, как будет объявлено о проведении досрочных выборах, передает агентство Рейтер.
Читать далее...
21 Августа 2015
Полиция и Департамент автомобильного транспорта вынуждены настаивать на принятии законодательства, регулирующего использование электрических трехколесных самокатов. Некоторые модели таких самокатов способны развивать скорость до 30 км/ч.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер