Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ТУРИСТОВ НА КИПРЕ ВСЕ БОЛЬШЕ 7 Октября 2015
ТУРИСТОВ НА КИПРЕ ВСЕ БОЛЬШЕ

С января по август 2015 года Кипр посетили 1 842 700 иностранных туристов. Это на 6,2% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В августе текущего года на Кипре отдохнули 392 272 иностранца (на 5,1% больше, чем в августе 2014-го).

Первую строчку в рейтинге посещений который год подряд удерживают туристы из Великобритании. В августе на Кипре отдохнул 156 701 британский турист, что на 15,7% больше по сравнению с показателями авгус...та прошлого года.

Вторую строчку рейтинга традиционно занимают туристы из России. В августе на острове Афродиты отдохнули 89 827 российских туриста. Это на 18,9% меньше, чем год назад. Но по словам вице-президента Кипрской организации по туризму (СТО) Костаса Кумиса, это наименьшие показатели спада объемов российского турпотока по сравнению с другими странами Европы, в которых до кризиса любили отдыхать россияне.

По словам г-на Кумиса, в ближайшее время в Россию отправится делегация СТО, которая встретится с представителями российских авиакомпаний и туроператорами: как с теми, с кем Кипр уже взаимодействует, так и с теми, кто проявил интерес к налаживанию связей.

Что касается других направлений, то в августе 2015 года на 67,5% вырос турпоток из Германии, на 27,3% — из Израиля и на 50% — из Франции. С другой стороны, на 3% сократился в августе турпоток из Швеции и на 9,8% — из Швейцарии.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер