Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Чиновники Кипра не довольные цветом новых служебных автомобилей 28 Января 2016
Чиновники Кипра не довольные цветом новых служебных автомобилей
20 автомобилей Audi A6s с дизельными двухлитровыми двигателями заказало Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ для чиновников Кипра. Но с цветом не угадали...

Ревизионный отдел обратился к представителям электромеханического департамента при Министерстве коммуникаций и общественных работ Кипра с требованием объяснить, почему 20 государственных автомобилей, полученных в прошлом месяце, окрашены в цвета, отличные от оговоренных, сообщила газета «Политис».

В соглашении о предоставлении для чиновников 20 автомобилей Audi A6s с дизельными двухлитровыми двигателями указано, что автомобили должны быть одного цвета. Между тем, машины, на которых предстоит ездить государственным министрам и другим официальным лицам, оказались окрашены: в серый металлик «Торнадо», синий металлик «Лунный свет», серый металлик «Дакота» и серебристый металлик «Floret», что, по мнению ревизионного отдела, должно было стоить министерству дополнительных, незапланированных на это средств.

В ходе выяснений, оказалось, что не все чиновники, от имени которых заказаны автомобили, в курсе такого заказа. Так, пресс-секретарь правительства Никос Христодулидис заявил, что не просил ни о какой служебной машине. На своем автомобиле – старом Mersedes S320 с трехлитровым двигателем – намерен продолжать ездить и министр внутренних дел Сократис Хасикос. А начальник полиции Кипра Захариас Хрисостому отказался пересесть в новый автомобиль из-за цвета, который ему не понравился.

Автомобили для чиновников были заказаны в соответствии с положениями нового закона, который контролирует состояние двигателя и объем выбросов выхлопных газов. Как сообщили в министерстве, старый служебный автомобиль Хасикоса не отвечает этим требованиям. Комментарии по поводу других претензий чиновников из министерства не поступали.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер