Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Мая 2016
В кипрском урегулировании намечается очередной прорыв, в пятницу состоится новый раунд переговоров по воссозданию единого государства.
Читать далее...
4 Мая 2016
6 мая на Кипре отмечают Анфестирию, или праздник цветов. Анфестирия — это не просто красивая традиция, праздник отмечают на государственном уровне.
Читать далее...
4 Мая 2016
Певица Ёлка уже на Кипре и приглашает всех на свой большой сольный концерт в эту субботу 7 мая в Лимассоле!…
Читать далее...
4 Мая 2016
В скором времени на Кипре может быть объявлен тендер, по итогам которого выберут компанию для создания необходимой инфраструктуры и инструментария.
Читать далее...
4 Мая 2016
На Кипре ожидается изменение погоды. После ясных дней и непривычно высокой для начала мая температуры воздуха, которая радовала жителей и гостей острова на Пасху (29°C внутри страны, 26°C на побережье, 21°C в горных районах), в ближайшие три дня следует готовиться к облачной и пасмурной погоде с дождями и ливнями.
Читать далее...
4 Мая 2016
На Кипре пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В торжественном мероприятии, примут участие Мотоклуб "Уходящие в ночь", Русский театр "ОСТРОВ" и русскоязычные школы.
Читать далее...
4 Мая 2016
Власти Турции отменят визы для греков-киприотов по условиям соглашения с ЕС о либерализации визового режима, однако это не означает, что Анкара признает Кипр, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в турецком правительстве.
Читать далее...
3 Мая 2016
Кипрская организация по туризму (КОТ) и Ассоциация владельцев и водителей такси договорились о сотрудничестве.
Читать далее...
3 Мая 2016
В последние месяца, всё чаще можно было наблюдать новости о замеченных тюленей, дельфинов и акул у берегов Кипра.
Читать далее...
2 Мая 2016
В Евросоюзе отчаянно продолжают искать новых поставщиков газа. Неделю назад американцы впервые отправили танкер со сжиженным природным газом в Европу. Теперь, как сообщает кипрская пресса, ЕС рассматривает возможность поддержки разработки газовых месторождений на Ближнем Востоке, а Кипру даже было переведено два миллиона евро на проверку возможности прокладки газопровода с острова в Европу.
Читать далее...
2 Мая 2016
Крупнейшее в Евросоюзе падение уровня безработицы в годовом исчислении зафиксировано на Кипре. Данный показатель снизился с 16,2% в марте 2015 года до 12,1% в марте 2016 года.
Читать далее...
1 Мая 2016
Персонал FBME bank, поставленный перед фактом увольнения, сумел настоять на финансовых требованиях. Теперь сотрудники могут рассчитывать на получение зарплаты и бонусов.
Читать далее...
1 Мая 2016
В то же время глава госагенства инвестиций Кипра заявил, что Центральный банк страны считает информацию о "Панамских документах" так или иначе связанной с кипрской банковской системой.
Читать далее...
30 Апреля 2016
Фонд социального страхования сможет выполнить свои обещания перед пенсионерами, не прибегая к увеличению вкладов или сокращению пенсий, заявила министр труда Зета Эмилианиду.
Читать далее...
30 Апреля 2016
Важен имидж страны! Центробанк Кипра готов реагировать на «Панамское досье» На неделе на Кипре получила развитие история с публикацией так…
Читать далее...
30 Апреля 2016
В торговом центре The Mall в районе Энгоми в Никосии началась кампания по сбору продуктов для оказания помощи нуждающимся и неимущим людям в пасхальный период. Продукты питания поступят в муниципальный «продуктовый банк».
Читать далее...
29 Апреля 2016
Сегодня образование невозможно представить без соответствующей технической поддержки - например, компьютеров. Учащиеся из кипрских семей с финансовыми проблемами получили право на грант в сумме до 400 евро для приобретения ноутбука. Соответствующее решение приняло правительство Кипра 27 апреля.
Читать далее...
29 Апреля 2016
Государственная казна получила дополнительно 1,3 млн € дохода за период с 2009 года по настоящее время от интернет-аукциона номерных знаков, сообщили в Департаменте автомобильного транспорта Кипра.
Читать далее...
29 Апреля 2016
Российские инвесторы могли бы использовать возможности Кипра для создания совместных инвестиционных фондов, которые откроют им возможности для вложений в другие страны, рассказал в интервью РИА Новости член правления Кипрского агентства развития инвестиций (CIPA) Ангелос Грегориадис.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер