Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Помочь беженцу и пожаловаться на нерадивого хозяина 9 Октября 2015
Помочь беженцу и пожаловаться  на нерадивого хозяина

Вопрос. Имеют ли право соискатели на статус беженца на получение соцпомощи, в частности - на аренду жилья? В разных источниках говорят разное, проясните, пожалуйста. Я жду уже пять месяцев, меня постоянно вызывают в Иммиграционный департамент, расспрашивают про визы и т.д., но на вопрос о пособии ответить не могут.
Государство предоставляет временное жилье для граждан, подавших заявление на получение политического убежища. Если жилого фонда в центрах приема беженцев не хватает, заявителей направляют в социальную службу. Там их обеспечивают купонами на продукты питания и средствами на аренду жилья, которые переводятся напрямую хозяину недвижимости. Вышеупомянутые льготы предоставляются в соответствии с ситуацией и на определенных условиях.

Вопрос. Куда обращаться с жалобой по поводу припаркованных на тротуарах авто? Каждый раз, когда я гуляю с ребенком, приходится их обходить, то и дело выскакивая на проезжую часть. Тем самым мы регулярно подвергаемся опасности. Понимаю, что с парковкой на Кипре проблема, но неужели нет органа, который бы хоть как-то контролировал ситуацию?
Парковка на тротуаре в Республике Кипр, тем более на центральных дорогах, считается правонарушением. Оно карается штрафом, который рассчитывается в зависимости от случая. Вы можете позвонить в местное отделение дорожной полиции и сообщить о случае незаконной парковки.

Вопрос. Сосед держит собаку в вольере, никогда не выгуливает и почти не кормит, зато регулярно бьет. За несколько месяцев жизни у него животное заметно отощало. Подкармливать пса он не разрешает. До этого у него была другая собака, которая, судя по всему, погибла от голода. Как быть и куда обращаться, чтобы защитить животное от нерадивого хозяина?
Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, то, в зависимости от тяжести случая, вы можете напрямую пожаловаться в уполномоченные органы, а именно в местную ветеринарную лечебницу, в районный комитет и полицию или во все инстанции одновременно.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. +357 25 358858, e-mail: [email protected], сайт www.finelifegroup.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер