Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Экспресс—курс русского языка для киприотов 9 Октября 2015
Экспресс—курс русского языка для киприотов

У каждого из русскоязычных жителей Кипра есть друзья—киприоты, мечтающие выучить русский язык. Наши читатели могут порекомендовать им обратиться в редакцию «Вестника Кипра». Здесь через месяц начнет работу новая группа по программе «Русский за 1 месяц!».
Нужно отметить, что несколько слов по—русски знает на Кипре каждый. Ведь россияне — это не только второй по величине туристический рынок страны. Российские бизнесмены — лучшие клиенты юридических, бухгалтерских и консультационных офисов Кипра, а русскоязычные дети составляют в некоторых частных английских школах до 50% учеников.
Образовательный центр «Вестника Кипра» объявляет набор в группу ускоренного изучения русского языка. Занятия будут вестись на английском языке по системе, разработанной автором курса «Русский язык за 1 месяц» Наталией Кардаш.
«Я готовила этот курс полгода, с августа 2014, — рассказывает Наталия, — а в январе и феврале 2015 года начала занятия с первыми группами в Лимассоле и Никосии. Для меня это был не обычный курс — это был удачный повод вернуться к любимому делу — преподавательской работе. Я получила огромное удовольствие от занятий. А еще я доказала (прежде всего, себе самой), что "Русский язык за 1 месяц" — это возможно! Я, конечно, предполагала, что, используя предыдущий опыт и знания, за месяц смогу научить читать и разговаривать. Я все спланировала: придумала свой собственный авторский курс, написала специальный букварь, учебник, подготовила словарь, разговорник, аудио и видео материалы, упражнения. Но одно дело предполагать, а другое — видеть, что сработало!»
«Вестник Кипра» приглашает желающих присоединиться к одной из следующих групп. У Наталии Кардаш немного свободного времени, поэтому она решила брать не больше четырех групп в год. Ближайшие занятия пройдут в Лимассоле — в мае и в ноябре этого года. Подробную программу с расписанием занятий и описанием содержания курса можно получить, направив письмо на адрес [email protected]. Принимаются жители Лимассола, не владеющий русским языком. За 1 месяц они научатся читать и писать по—русски, выучат 300 самых важных слов и более 100 предложений и клише. 14 встреч (28 академических часов) дополняются постоянным общением по телефону и скайпу. Стоимость курса — 450 евро (только групповые занятия) и 550 евро (занятия в группе и дополнительные индивидуальные встречи).
Кроме того, в сотрудничестве с российским Университетом МАМИ «Вестник Кипра» готовит спецкурс для тех, кто уже владеет основами русского языка, но хочет получить специализированные знания. Это будет курс для кипрских юристов, бухгалтеров, аудиторов и банкиров. И проводиться занятия будут на Кипре летом этого года. Но об этом мы расскажем позже, как только курс пройдет все необходимые проверки и лицензирование.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер